Ежеквартальный отчет: 3 квартал 2018 г.

«Для замка в облаках нет никаких архитектурных правил».

— Гилберт К. Честертон

С наступлением информационной эры термин «технология» приобрел дополнительное значение — на этот раз он описывает не только материальные продукты, такие как машины и инструменты, но и нечто совершенно абстрактное и бестелесное: код .

Возможность программировать компьютеры для выполнения наших приказов дала нам почти магические способности, открывая беспрецедентную эру научного, экономического и социального прогресса.

Когда дело доходит до создания языка машин, мы еще далеки от финиша.

Научно-фантастические термины, такие как «искусственный интеллект», существуют уже некоторое время, и первые значительные достижения произошли, когда машинное обучение начало процветать в 90-х годах.

ИИ подобен малоколонизированной, полностью изученной планете Солнечной системы.

Блокчейн похож на нечеткую загадочную экзопланету в другой галактике.

Построение платформы на основе блокчейна — это путешествие, которое проходит на переднем крае технологического прогресса.

Нет никаких чертежей, дизайнов или проверенных концепций, которые помогут вам создать рабочий продукт. В стремлении изобрести будущее единственный выбор, который у вас есть, — это исследовать неизведанное, встать на путь безжалостных экспериментов и раздвигать загадочные границы с каждым технологическим шагом.

Создание экосистемы Enjin — увлекательное, сложное и увлекательное путешествие; это тщательно выполненное путешествие, которое включает в себя упорный труд, блестящие идеи и новаторские решения, разработанные с единственной целью — принятие пользователями технологии блокчейн в планетарном масштабе.

Мы строим замок в облаках.

Вот что мы уже сделали:

Развитие экосистемы

За последние три месяца у нас:

Запущены смарт-контракты Enjin Coin в сети Ethereum Mainnet, дающие жизнь основному фундаменту Enjin — сердцу нашей платформы, тщательно спроектированной магистрали блокчейнов, децентрализованной подложке, которая поддерживает и поддерживает нашу огромную инфраструктуру. Мы использовали более 3,8 миллиона ENJ, чтобы отчеканить самые первые в мире изделия стандарта ERC-1155!

Enjin Coin: Live on the Mainnet Токены EC-1155 теперь можно чеканить в Mainnet Ethereum — и ничто больше не будет прежним. Блог Ильи Роловича Энджина

Развернуто обновление коллекционного кошелька Enjin, обеспечивающее поддержку стандартов ERC-721 и ERC-1155 для самого безопасного в мире коллекционного кошелька для игр. Обновление также принесло множество новых функций — от поддержки тем с автоматической редкостью до поддержки метаданных игры.

Kickstar запустил первую в истории децентрализованную игровую мультивселенную, которая стала окончательной демонстрацией новаторских, передовых возможностей нашей платформы. Шесть игр объединились и вошли в историю, реализовав первые многомерные элементы ERC-1155.

Запущено еще одно обновление Enjin Wallet, включающее функции плавления и отправки ERC-1155, две новые игры и подробный аудит безопасности.

Обновление кошелька Enjin: аудит безопасности, объединение активов ERC-1155 и новые игры В последнее обновление кошелька Enjin добавлены функции объединения и отправки активов блокчейна ERC-1155, две новые игры и подробный отчет об аудите безопасности. Блог Саймона Кертонегоро Энджина

События

В начале сентября мы спонсировали чемпионат Азии по дронам в Сингапуре. Победители гонки дронов получили виртуальные трофеи ERC-1155, поддерживаемые ENJ.

Бронзовые, серебряные и золотые трофеи, поддерживаемые ENJ

Примерно в то же время, находясь на другом конце земного шара, наш директор по производству Ким посетил Minefaire в Чикаго!

Энджин, вице-президент по коммуникациям Роджер Уолко и наша корейская команда присоединились к сотням разработчиков инди-игр со всего мира на крупнейшей в стране конференции разработчиков инди-игр года — Busan Indie Connect (BIC) Festival .

Технический директор Enjin Витек Радомски на саммите Blockchain Game Summit в Лионе выступил с простым заявлением: основные игры завтрашнего дня будут работать на ENJ.

Партнерские отношения

Мы сотрудничаем с Changelly, чтобы реализовать торговлю внутри приложения в Enjin Wallet, позволяя сотням тысяч пользователей Enjin Wallet торговать более чем 100 альткойнами.

Changelly Exchange и партнер Enjin по интеграции кошелька Changelly становится 17-й биржей, разместившей листинг ENJ, и первой, объявившей об интеграции в кошелек Enjin. Блог Саймона Кертонегоро Энджина

Мы сделали шаг к массовому внедрению, объединившись с калифорнийским Sustany Capital , венчурным фондом для блокчейн-компаний, с целью продвижения блокчейна в более широкий игровой мир.

Enjin Coin сотрудничает с Sustany Capital — BlockchainGamerBizEnjin расширяет охват своей инициативы блокчейн с новым партнерством с Sustany Capital, чтобы продвинуть блокчейн в мейнстрим. Джеймс МакКиллан БлокчейнGamerBiz

Enjin и Ubisoft теперь являются частью Blockchain Game Alliance, коалиции компаний, занимающихся играми и блокчейнами, которые выступают за демократизацию блокчейна в игровой индустрии.

Принятие

Множество новых студий объявили об усыновлении Enjin за последние три месяца:

9Lives Arena

9Lives Arena — это конкурентоспособная онлайн-ролевая игра, разработанная для ПК, Xbox One и PlayStation 4, с инновационной игровой механикой с постоянной смертью, персонажами на основе блокчейна и искусственным интеллектом.

CryptoFights

CryptoFights — это пошаговый файтинг 1 на 1, включающий в себя внутриигровую боковую цепочку и Delegated Proof of Stake, в которой все игровые элементы подкреплены ENJ.

Почему мы приняли Enjin Coin и считаем, что это самое большое нововведение в играх. CryptoFights прошла долгий путь в крипто-игровом пространстве. Впервые мы официально начали проект еще в январе 2018 года с простой целью. Чтобы создать 3D-файтинг PVP на… Крипто-бои CryptoFights

Возраст ржавчины

Age of Rust — это живописная ролевая приключенческая игра, первая в истории реализовавшая рынок одноранговой аренды на основе блокчейна с использованием смарт-контрактов Enjin.

Лесной рыцарь

Forest Knight, пошаговая стратегическая игра для Android, использует блокчейн для интеграции реальной экономики с персонажами, предметами и наградами, основанными на блокчейне.

Биткойн Ходлер

Bitcoin Hodler — это однопользовательское приключение в аркадном стиле с активами и наградами на основе блокчейна, а также с реальной механикой игрового процесса 24-часового отслеживания цен на альткойны.

Кошки в мехах

Cats in Mechs — это ролевая игра с видом сверху, в которой построены роботы, в ней представлены предметы и аксессуары на основе блокчейнов, которые игроки могут покупать, продавать и обменивать, чтобы модернизировать свои мехи.

Что дальше?

«В каждом каменном блоке есть статуя, и задача скульптора — открыть ее».

— Микеланджело

Мы находимся в точке, где картина платформы ENJ становится кристально чистой.

То, что мы пытаемся сделать, — это вовсе не маленький инженерный подвиг: наш проект, по сути, представляет собой удобную, масштабируемую и безопасную экосистему блокчейнов как для разработчиков, так и для конечных пользователей.

Я должен быть честным, очень странно видеть, что вся наша экосистема приближается к завершению. Каждое обновление, которое мы выпускаем, каждый новый продукт, который мы запускаем, я просто … в некотором смысле сбит с толку. Смущен тем, что нам удалось это осуществить безупречно.

И опять же, в этом нет ничего удивительного. Думаю, именно здесь вы и окажетесь, когда вся команда стремится к совершенству.

Путь сюда был трудным, но в то же время очень веселым.

Поход с этого момента не станет проще. Статуя блокчейна, которую мы создаем, почти освобождена от абстрактного технологического камня — и, черт возьми, я должен сказать: она выглядит эпично.

Это будет веселое героическое путешествие в легендарное неизведанное.

Если вы хотите присоединиться к нам, перейдите на наш канал в Telegram и поздоровайтесь.

Scroll Up