Enjin запускает EnjinCraft: плагин Blockchain для Minecraft Java

Чуть более десяти лет назад шведский инди-разработчик помог миру переосмыслить, что такое видеоигра и какими могут быть игры, с нетрадиционным названием с ограниченной графикой или направленным игровым процессом.

Это стало беспрецедентным успехом.

На всех платформах его участниками стали почти полмиллиарда игроков, и каждый месяц он принимает 126 миллионов игроков. Компания была приобретена Microsoft за 2,5 миллиарда долларов в 2014 году, и только на прошлой неделе она достигла отметки в 200 миллионов продаж.

Эта игра, конечно же, Minecraft, которая тихо доминирует последние 11 лет.

В Enjin мы не понаслышке знаем о силе и привлекательности Minecraft.

Мы были основаны в том же году, что и первая версия Minecraft; Серверы и сообщества Minecraft составляют большую часть наших 20 миллионов пользователей Enjin Network; а наш первый плагин Minecraft, DonationCraft, получил 5,1 миллиона загрузок и помог владельцам серверов заработать миллионы долларов.

Как компания Enjin развивалась вместе с Minecraft.

Теперь мы гордимся тем, что делаем следующий шаг в нашей продолжающейся параллельной эволюции: EnjinCraft, наш долгожданный плагин блокчейна для Minecraft, уже запущен!

EnjinCraft: плагин для Minecraft Blockchain

Когда мы совершили прыжок в пространство блокчейнов, одним из наших основных видений было придать реальную ценность цифровым творениям людей — видение, вдохновленное Minecraft.

Minecraft — это мир, в котором можно теряться часами напролет, игра безграничного творчества и потрясающих творений, в которой вы можете построить все, что захотите.

Теперь EnjinCraft делает блочные, изобретательные области Minecraft еще лучше, давая вам возможность интегрировать, использовать и обменивать игровые элементы блокчейна на вашем сервере.

Мы совершили свой первый набег на интеграцию блокчейна Minecraft к 10-летнему юбилею игры, запустив демонстрационный сервер EnjinCraft, который наше сообщество изучает, давая нам бесценные отзывы и знания.

Этот демонстрационный сервер был прототипом.

Плагин EnjinCraft — это демонстрационная модель.

EnjinCraft: блокчейн Minecraft

Зарядите свой сервер

EnjinCraft привносит в Minecraft возможности блокчейна, упрощая токенизацию элементов Minecraft и интеграцию их с вашим сервером.

Он построен на основе недавно выпущенного Enjin SDK для Java с некоторыми специализированными функциями, уникальными для опыта Minecraft.

Enjin SDK для Java уже доступен

Открытый исходный код Enjin SDK для Java уже запущен, что позволяет огромному глобальному сообществу Java-разработчиков удобно интегрировать блокчейн в свою работу, от игр и серверов до приложений и веб-сайтов.

blog.enjin.io

Функциональность

Плагин EnjinCraft позволит вам:

  • Интегрируйте ресурсы Minecraft на основе блокчейна
  • Прикрепите существующий идентификатор актива блокчейна к своим игровым предметам с помощью консольных команд.
  • Дайте игрокам возможность привязать свой кошелек с блокчейном к вашему серверу.
  • Покажите игрокам их монеты Enjin Coin и баланс Ethereum в реальном времени.
  • Предоставлять игрокам специальные предметы и разрешения на основе активов блокчейна, которыми они владеют.
  • Инициируйте транзакции Ethereum, которые могут отправлять активы блокчейна вашим игрокам с помощью консольных команд.
  • Разрешите игрокам безопасно обменивать активы блокчейна в одноранговой сети на вашем сервере.
  • Переработайте открытый исходный код в соответствии с вашими точными спецификациями и потребностями.

Детали и требования

Перед тем, как начать, есть несколько требований и важная информация для владельцев серверов, которые хотят использовать плагин:

  • У вас должна быть установлена Java 8 или выше.
  • Ваш сервер должен быть подключен к Интернету.
  • Вы создали проект на платформе Enjin (это даст вам идентификатор приложения и секрет, необходимые для настройки плагина)
  • Плагин разработан для Spigot 1.13+ и может некорректно работать в более старых версиях. Обратите внимание, что версии 1.7.x и старше не поддерживаются полностью, так как не поддерживается автономный режим.
  • Токены, интегрированные с помощью EnjinCraft, должны быть взаимозаменяемыми.

EnjinCraft имеет языковую поддержку для английского, датского, филиппинского, немецкого, японского, корейского, португальского, румынского, сербского и испанского языков (благодарим наших переводчиков!).

EnjinCraft: демонстрационный сервер

Чтобы продемонстрировать возможности на основе блокчейна, которые предоставляет наш плагин, мы также создали демонстрационный сервер EnjinCraft.

EnjinCraft демонстрирует три основные функции блокчейна:

  1. Привязка кошелька: привяжите свой кошелек, чтобы использовать инвентарь блокчейна на сервере.
  2. Blockchain Loot: играйте в мини-игры, чтобы заработать активы блокчейна.
  3. Безопасная торговля условным депонированием: безопасная торговля активами блокчейна в одноранговой сети, не покидая сервер.

На сервере вы также познакомитесь со специфическими командами и функциями, связанными с блокчейном, которые являются родными для нашего плагина, поэтому у вас не будет проблем с их использованием на вашем собственном сервере. Просто введите / enj и нажмите клавишу ВВОД, чтобы открыть полный список.

Руководство игрока EnjinCraft

Команды, специфичные для блокчейна, привязка кошелька, безопасная торговля условным депонированием, мини-игры и добыча блокчейна: вот что вам нужно знать, прежде чем перейти на наш демонстрационный сервер

blog.enjin.io

MyMetaverse создает кроссплатформенную игровую сеть и межпространственный игровой опыт — от Minecraft и Roblox до Core, Discord и других.

Проект направлен на создание новой формы цифровой жизни, которая может положительно повлиять на реальную жизнь игроков — в социальном и экономическом плане.

Используя индивидуальную реализацию нашего плагина EnjinCraft, сервер MyMeta Minecraft будет включать:

  • Токенизированные земельные участки, которые игроки могут покупать, строить и продавать.
  • Блокчейн-хранилища активов, позволяющие игрокам размещать любые поддерживаемые ENJ токены из любого проекта и продавать их через свои земельные участки.
  • Возможность для игроков создавать свои собственные мини-игры, взимать токенизированные вступительные взносы и вознаграждать игроков любым токеном с питанием от Enjin из любой игры.

Присоединяйтесь к Block Party

Выпуск нашего плагина блокчейна для самой популярной игры, которую когда-либо видел мир, является важной вехой не только для нас, но и для геймеров и энтузиастов блокчейна во всем мире.

Это первый шаг, но важный — для Строителей и #BUIDLers.

Нам не терпится увидеть все способы, которыми EnjinCraft повысит реальную ценность безграничных сил творчества, которые сделали Minecraft тем, чем он является сегодня, и как он поможет сформировать то, чем он станет завтра.

Сейчас лучшее время для вас исследовать, строить, экспериментировать — делать все, что позволяет Minecraft.

Просто помните: никогда не копайте прямо вниз.

Откройте для себя новый способ познакомиться с Minecraft

Зарядите свой сервер Minecraft технологией блокчейна — загрузите плагин EnjinCraft или изучите наш демонстрационный сервер сегодня.

Учить больше

Scroll Up