Mintshop: сервис Mintshop ERC-1155 по требованию Enjin теперь открыт для бизнеса!

Мы рады сообщить, что Enjin Mintshop, сервис чеканки ERC-1155 по запросу, теперь открыт!

Перейдите на mint.enjin.io, чтобы создать свои собственные активы блокчейна.

Создание пользовательских активов блокчейна

Исследуйте границы блокчейнов с помощью вручную созданных в цифровом формате настроенных токенов ERC-1155.

Начать чеканку

ERC-1155: стандарт нескольких токенов

Что такое токен ERC-1155?

Токены ERC-1155, возможно, являются наиболее продвинутыми цифровыми активами, которые могут быть созданы с помощью готовой платформы разработки.

Взаимозаменяемые и не взаимозаменяемые токены

ERC-1155 — это стандарт токена в сети Ethereum, который можно использовать для создания взаимозаменяемых (идентичных) и невзаимозаменяемых (уникальных) токенов.

  • Взаимозаменяемые: (например, ERC-20) Каждый токен в наборе полностью идентичен во всех отношениях. Вы не можете отличить одно от другого.
  • Не взаимозаменяемые: (например, ERC-721) Каждый токен может быть полностью уникальным или иметь одно и то же изображение, имя и описание, сохраняя при этом уникальную идентичность, историю и метаданные.

Максимальная эффективность

Поскольку основная часть кода каждого токена ERC-1155 хранится в центральном месте, а не полностью дублируется для каждого токена, токены ERC-1155 намного эффективнее, чем ERC-20 и ERC-721. Это сравнимо с YouTube, хранящим видео в облаке, вместо того, чтобы требовать от каждого пользователя загрузить весь каталог YouTube только для просмотра одного видео.

Массовые транзакции

Токены ERC-1155 также могут производиться, отправляться и продаваться посредством массовых транзакций, что значительно снижает плату за газ.

Это первый этап решения Enjin по масштабированию технологии блокчейн для масс путем создания более эффективной инфраструктуры на атомарном уровне.

Мгновенная интеграция

Каждый правильно созданный токен ERC-1155 будет мгновенно интегрирован в Enjin Wallet и Explorer, так что сторонники могут легко получить свои токены. Разработчикам больше не нужно будет прилагать усилия, чтобы получить поддержку со стороны кошельков или исследователей блокчейнов.

Токены ERC-1155, созданные с использованием платформы разработки Enjin, также будут автоматически интегрированы в решение для масштабирования Efinity, что обеспечит невероятно быстрые транзакции практически без затрат.

Поскольку наша инфраструктура продолжает развиваться, токены ERC-1155 — самая передовая технология цифровых активов — будут только улучшаться.

Модульные смарт-контракты

Токены ERC-1155, созданные с помощью платформы разработки Enjin, питаются от самого надежного набора модульных смарт-контрактов на блокчейне.

В качестве готового решения любой пользователь может создать криптоактив, более продвинутый, чем Биткойн, Ethereum и даже Enjin Coin.

  • Токены, созданные через Mintshop, работают на смарт-контрактах, которые обеспечивают функции чеканки, поддержки ENJ, отправки, получения и плавления.
  • Разработчики игр могут использовать смарт-контракты для создания связанных токенов, комиссий за одноранговые транзакции, торговых площадок из белого списка и потребляемых токенов.
  • Вскоре выбор смарт-контрактов также расширится, включив в себя выдачу токенов, условное депонирование в сети, объединение токенов и многое другое.

Enjin Mintshop — это быстрое и простое решение для клиентов, позволяющее создавать широкий спектр товаров.

Представляем Enjin Mintshop

В нашем непрекращающемся стремлении подтолкнуть массовое внедрение технологии блокчейн к точке повсеместного распространения, мы решили открыть врата создания токенов для всех.

Теперь у вас тоже могут быть свои собственные токены ERC-1155.

Просто разместите заказ на mint.enjin.io, и один из наших Enjineers создаст для вас ваши активы блокчейна.

Весь мир может работать на ERC-1155

Мы очень рады видеть творческие варианты использования, которые сообщество блокчейнов изобретает для этой технологии.

Вот несколько идей, которые помогут раскрыть ваши творческие способности:

Игровые предметы

Используя наш комплект для разработки программного обеспечения, токены ERC-1155 можно интегрировать в любую игру, созданную с помощью Unity, крупнейшей в мире платформы для разработки игр.

Токен ERC-1155 можно даже интегрировать в несколько игр, позволяя игрокам перемещаться по игровым мирам, используя свой инвентарь в каждой игре, которая его поддерживает.

Коллекционные предметы

Любая клиентоориентированная организация может получить выгоду, создавая предметы коллекционирования и сувениры, чтобы дарить их аудитории, клиентам и сотрудникам в качестве вознаграждения. Предметы коллекционирования могут использоваться в играх, магазинах, мероприятиях, благотворительных организациях — в любом бизнесе, который желает вознаградить за положительную активность и участие.

Членство

Что может быть более эксклюзивным, чем членство, сертифицированное блокчейном? Буквально любая организация может использовать эту технологию для активизации своего сообщества и создания более прочных связей.

Сертификаты

Бумагу можно подделать; блокчейн-активы не могут.

С помощью ERC-1155 в блокчейн можно поместить любой сертификат, например подарочные сертификаты или сертификаты подлинности для продуктов.

Что-то еще?

Все, что может принадлежать, может принадлежать блокчейну.

По мере того, как мы начинаем углубляться в микроактивы, такие как билеты, купоны, ваучеры, квитанции, баллы и гарантии, и макроактивы, такие как акции, интеллектуальная собственность, недвижимость, степени, лицензии и удостоверения личности, мы начинаем понимать, что весь мир может работать на ERC-1155.

Mintshop Enjin позволяет клиентам получить доступ к токенам ERC-1155 ручной работы

Часто задаваемые вопросы

Почему каждый предмет обеспечен Enjin Coin?

Enjin Coin (ENJ) — золотой стандарт цифровых активов. Каждый элемент, созданный с использованием нашей платформы разработки блокчейнов, поддерживается ENJ по нескольким важным причинам:

  • Потребительское доверие: владельцы могут вернуть свои активы в ENJ, увеличивая уверенность в активах и веру в проекты, которые им предлагают.
  • Дефицит активов: когда существующие активы тают, дефицит увеличивается, тем самым снижая их предложение и увеличивая их стоимость.
  • Осуществимость: в отличие от других цифровых активов, токены, поддерживаемые ENJ, имеют что-то ценное и могут быть уничтожены в любое время.
  • Реальная ценность: воспринимаемая ценность цифровых активов напрямую коррелирует с их поддержкой ENJ, что делает ENJ эффективным золотым стандартом.
  • Сертифицированная подлинность: ENJ, хранящийся в активах, доказывает их происхождение и гарантирует их совместимость с экосистемой Enjin.
  • Антиинфляция: поскольку ENJ является ограниченным ценным ресурсом, обеспечение активов им регулирует создание активов.

Как используется прибыль Mintshop?

Вся прибыль Mintshop будет использована для выкупа ENJ для целей усыновления.

Что такое коллекция Blockchain Legacy?

В настоящее время мы переживаем первую волну внедрения блокчейна.

Это исторический момент в истории блокчейнов, и мы хотим отметить активы, созданные в этой первой волне принятия, поместив их в эксклюзивную коллекцию.

Эта категория «Наследие блокчейна» будет открыта в течение ограниченного времени, и любой элемент, размещенный в коллекции, может быть публично признан одним из первых когда-либо созданных активов ERC-1155.

Что такое взаимозаменяемый токен?

Взаимозаменяемые активы блокчейна могут быть заменены другим идентичным элементом; они взаимозаменяемы.

Золотые монеты, драгоценные камни маны и валюты взаимозаменяемы. Одна золотая монета равна другой золотой монете; один доллар равен другому доллару. Эти активы идентичны.

ERC-20 является наиболее распространенным примером взаимозаменяемых токенов и использовался более чем в 1000 криптовалютных проектах в качестве механизма краудфандинга и платежного решения.

Что такое невзаимозаменяемый токен?

Невзаимозаменяемый токен (NFT) — это уникальный, определенный актив. NFT уникальны и поэтому не взаимозаменяемы.

Невзаимозаменяемые жетоны подходят для таких вещей, как идентификация, сертификаты, предметы коллекционирования, игровые персонажи — любой актив, для которого требуется собственная личность.

Стандарт токенов ERC-721, используемый в таких играх, как CryptoKitties, является наиболее распространенным примером невзаимозаменяемых токенов.

Создание пользовательских активов блокчейна

Исследуйте границы блокчейнов с помощью вручную созданных в цифровом формате настроенных токенов ERC-1155.

Начать чеканку

Scroll Up