Все о Пусане: Энджин на G-STAR 2018 и BGC

Последние несколько месяцев были важными для Enjin в Корее.

Мы оставили свой след (и историю блокчейна) на фестивале Busan Indie Connect (BIC), где мы подарили первый в мире коллекционный сувенир ERC-1155.

Затем мы присоединились к правительственным и отраслевым экспертам со всего мира, чтобы обсудить регулирование и будущее технологии блокчейн на Глобальной конференции по политике блокчейна в Национальном собрании Южной Кореи.

Мы также укрепили партнерство с Корейской ассоциацией мобильных игр (KMGA) и Корейской ассоциацией блокчейн-контента (KBCA) для расширения нашей присутствие в Южной Корее и помочь в развитии игровой индустрии блокчейн в стране.

Совсем недавно мы вернулись в Пусан на G-STAR 2018 и выступили в Busan Global Game Center (BGC). Город начинает ощущаться как второй дом.

G-STAR 2018

G-STAR, организованная Корейской ассоциацией игровой индустрии (K-GAMES), является крупнейшей игровой выставкой Кореи и считается центральным центром игровой индустрии в Азии.

Сказать, что G-STAR оправдал эту репутацию, было бы преуменьшением. С 235 082 посетителями , толпы были ошеломляющими.

Свидетельством продолжающегося (и, казалось бы, экспоненциального) роста G-STAR, впервые в истории, что некорейская компания была названа главным спонсором мероприятия: Epic Games.

Естественно, Fortnite был везде.

Но мы пошли на G-STAR не только для того, чтобы быть лицами в огромной толпе.

Как и на всех мероприятиях, которые мы посещаем, мы старались выделиться и оказать влияние — обучить и проинформировать участников о способности технологии блокчейн преобразовать игры и мир, каким мы его знаем.

Имея это в виду, наш руководитель отдела маркетинга в Корее Данби представил «Игры в 2019 году, мечтают о блокчейне» в рамках семинара, организованного нашими партнерами KMGA и KBCA. Из всех презентаций семинара было совершенно ясно одно: эра блокчейн-игр близка.

Мы встретили так много невероятных поклонников, разработчиков и лидеров отрасли — и даже столкнулись с одним из наших первых последователей!

Мы даже дали некоторым счастливчикам возможность испытать Enjin Beam перед его выпуском и получить эксклюзивный коллекционный подарок ERC-1155. Глазурь на и без того сладком торте G-STAR.

Не можем дождаться следующего года.

А теперь перейдем к дню бранча … потому что кто не любит бранч?

Бранч в BGC

Пусанский глобальный игровой центр (BGC) был создан совместно городом Пусан и Пусанским агентством развития ИТ-индустрии для развития игровой индустрии в регионе и развития ее будущих лидеров. Организация оказывает поддержку в разработке игр, глобальном маркетинге и бизнесе, профессиональном обучении и многом другом.

Конечная цель, состоящая из 23 постоянных членов, состоит в том, чтобы сделать BGC центром для создания игровых компаний, привлечения иностранного бизнеса и поддержки местных разработчиков и стартапов.

Каждый месяц BGC проводит мероприятие «Brunch Day» для своих компаний-резидентов, где они могут общаться, делиться последними новостями отрасли, демонстрировать игровой контент и посещать образовательные презентации.

Темой этого месяца были «игры с блокчейном», поэтому мы были благодарны за приглашение принять участие в качестве основного докладчика.

Во время нашей презентации мы представили платформу Enjin и решения блокчейна, объяснив, почему блокчейн и игры идеально подходят друг другу. Конечно, мы также продемонстрировали Enjin Beam для интерактивного опыта.

QR-зависимость реальна.

При полном аншлаге стало ясно, что блокчейн — горячая тема для участников BGC.

Мы прекрасно провели время на BGC, распространяя информацию о Enjin, блокчейне и взаимодействии с корейскими игровыми компаниями, не говоря уже о разработке дополнительных возможностей для представления Enjin на других отраслевых мероприятиях, к чему мы всегда стремимся.

Как видите, наша корейская команда подавляла это, и остальная часть нашей команды готова последовать ее примеру. В следующем месяце мы будем работать на пределе возможностей, чтобы завершить 2018 год и сделать 2019 год нашим годом.

Как всегда, благодарим вас за постоянную поддержку, до встречи на следующем мероприятии! Убедитесь, что ваш QR-сканер готов.

А пока присоединяйтесь к нам в Telegram, следите за нами в Twitter и подпишитесь на EnjinTV, чтобы быть в курсе нашей деятельности.

Scroll Up