Ежеквартальный отчет: 2 квартал 2019 г.

«Нет большей силы для перемен, чем община, которая обнаруживает, что его волнует».

— Маргарет Дж. Уитли

Мы повторяем это снова и снова, но сообщество Enjin — это все.

В конце концов, мы не зря называем вас «Армией Энджин».

Вы были с нами с тех пор, как мы прошли ICO, некоторые из вас — даже с тех пор, как мы начали скромно 10 лет назад. За это вам наша безоговорочная благодарность.

Будь то в Telegram, Reddit или во всемирной паутине, тысячи членов нашего сообщества обеспечивают нам постоянную мотивацию и поддержку во всем: от наших маркетинговых кампаний и запуска продуктов до обучения новичков и предоставления информации, обратной связи и продуманных предложений. для новых функций продукта.

Сейчас мы почти два года в гуще всего этого, и основные части экосистемы Enjin оживают.

Это был веселый совместный путь к усыновлению, поэтому давайте совершим небольшое путешествие по переулку памяти, прежде чем во второй половине этого года начнется настоящее веселье.

Развитие экосистемы

Разработка экосистемы Enjin — это тщательно продуманный путь, который включает в себя упорный труд, блестящие идеи и новаторские решения, тщательно продуманные с единственной целью: массовое внедрение технологии блокчейн.

Стандарт токена: ERC-1155

17 июня 2018 года технический директор Enjin Витек Радомски представил первую версию стандарта нескольких токенов ERC-1155 в репозитории Ethereum на Github и открыл вопрос для комментариев и отзывов.

Ровно через год, после получения невероятной поддержки с более чем 50 исправлениями и 400 комментариями от сообщества, ERC-1155 достиг окончательного статуса и 17 июня 2019 года был принят Ethereum в качестве официального стандарта токенов.

Теперь, когда сообщество Ethereum опечатало его как «окончательный», ERC-1155 стал новым принятым стандартом для добычи взаимозаменяемых и невзаимозаменяемых активов, и сообщество разработчиков может создавать приложения, которые интегрируют активы блокчейна ERC-1155 с полной уверенностью. что текущий стандарт ориентирован на будущее.

ERC-1155: последний стандарт токенов для Ethereum Ровно через год после его введения ERC-1155 стал официальным стандартом токенов Ethereum и доступен для использования всем сообществом разработчиков Ethereum. Витек Радомски Энджин Блог

Платформа

Blockchain SDK для Java: этот SDK позволяет 9 миллионам Java-разработчиков в мире создавать, управлять и легко интегрировать децентрализованные ресурсы в свои игры и приложения, используя язык, который они знают и любят. В качестве свидетельства совместной природы сообщества Java мы приняли кодовую базу с открытым исходным кодом и призываем разработчиков воссоздавать SDK по своему усмотрению, опираться на нашу структуру и создавать новые SDK, которые могут делать то, о чем мы даже не догадывались.

Анонсирование Java SDK с открытым исходным кодом от Enjin, подключаемого модуля Minecraft и сервера Minecraft SDK Blockchain с открытым исходным кодом для Java позволяет 9 миллионам Java-разработчиков в мире создавать, управлять и легко интегрировать децентрализованные ресурсы в свои игры и приложения. Блог Саймона Кертонегоро Энджина

EnjinCraft: EnjinCraft, созданный с использованием нашего нового подключаемого модуля Minecraft, является первым в мире сервером Minecraft на базе блокчейна. В качестве демонстрационного сервера EnjinCraft был создан, чтобы продемонстрировать надежную форму интеграции блокчейна, которая стала возможной благодаря нашему плагину, и продемонстрировать, как взаимодействие блокчейна может быть связано с игровым процессом Minecraft.

Кошелек

Поддержка цепочки Binance: после запуска основной сети Binance Chain в апреле мы добавили поддержку цепочки Binance в кошелек Enjin, что позволяет пользователям отслеживать и управлять бесконечными адресами цепочки Binance и добавлять активы BNB в кошелек Enjin.

Обновление кошелька Enjin: поддержка цепочки Binance и DEX Теперь вы можете отслеживать и управлять бесконечными адресами цепочки Binance, добавлять активы BNB и вскоре сможете размещать заказы в книгах заказов Binance DEX, не покидая безопасный интерфейс кошелька Enjin. Блог Ильи Роловича Энджина

Браузер Enjin DApp: кошелек Enjin теперь оснащен быстрым и гибким браузером децентрализованных приложений (DApp), предоставляя пользователям возможность бесшовного просмотра, интегрированного в блокчейн, и позволяя им подписывать сделки со 100% хранением своих средств, получая при этом новый уровень безопасности и суверенитета.

Enjin Wallet: Dapp Browser Enjin Wallet теперь оснащен быстрым и гибким DApp-браузером, предоставляя пользователям удобный интерфейс просмотра, интегрированный в блокчейн. Блог Саймона Кертонегоро Энджина

Enjin Wallet Swap: ранее в этом году мы выпустили Enjin Wallet Swap, в котором реализована встроенная интеграция Kyber Network, Bancor Network и Changelly. В апреле мы добавили в этот список еще одну платформу обмена токенами с интеграцией CoinSwitch, что позволяет пользователям переключаться между более чем 300 монетами из более чем 45 000 доступных торговых пар, даже не покидая своего безопасного приложения-кошелька.

CoinSwitch Партнеры с Enjin Мы рады объявить о нашем стратегическом партнерстве с Enjin! Это сотрудничество предоставит пользователям Enjin Wallet возможность обменивать 300+ монет из более чем 45 000 доступных торговых пар через… МонетаПереключатель МонетаПереключатель

Связывание приложений: это обновление Enjin Wallet позволило пользователям связывать игры и приложения со своим адресом Ethereum.

Луч

Наша система распределения активов блокчейна на базе QR претерпела забавные изменения.

Исследователь

Поддержка активов блокчейна ERC-1155 : в апреле мы добавили поддержку активов блокчейна ERC-1155 в Enjin Explorer — серьезное улучшение экосистемы, необходимое для широкого внедрения этого мощного класса активов Ethereum.

С этим обновлением токены ERC-1155 стали общедоступными, прозрачными и свободно просматриваемыми через EnjinX, что позволяет пользователям искать активы и коллекции по имени, адресу и идентификатору токена; проверять владение токенами, их редкость, происхождение и подлинность; и просмотреть плавки, монетные дворы, трансферы и ходлеры.

Принятие

В марте мы запустили нашу платформу для разработки игр на блокчейне в Ethereum Testnet. С тех пор более 7000 человек зарегистрировались для его использования, а наш Blockchain SDK для Unity был загружен более 800 раз.

С приближением Mainnet-версии платформы Enjin 26 миллионов разработчиков в мире вскоре смогут создавать и интегрировать мощные ресурсы блокчейна ERC-1155, поддерживаемые ENJ, в свои игры и приложения с относительной легкостью — опыт работы с блокчейном не требуется.

Энджин Спарк

В середине мая мы объявили о запуске нашей специальной программы для усыновителей Enjin Spark, которая предоставляет исключительным разработчикам различные преимущества, включая ранний доступ к платформе Enjin в основной сети, консультации и набор ресурсов Multiverse.

Представляем Enjin Spark: новую волну приверженцев Enjin Теперь открыта вторая программа для усыновителей Enjin, и она готова к тому, что следующее поколение пионеров пополнит свои ряды. Брайана Кортендик Энджин Блог

На сегодняшний день мы подписали пять дальновидных разработчиков на Spark: Dissolution, Forgotten Artifacts, The Six Dragons, Space Misfits и Spirit Clash.

Шесть драконов

Менее чем через неделю после выпуска нашего Blockchain SDK для Unity, ролевая игра с открытым миром The Six Dragons использовала его для интеграции выпадения, создания и повышения уровня предметов из блокчейна. Два месяца спустя предварительная продажа активов блокчейна игры была распродана менее чем за две недели. Six Dragons будет включать в себя огромный процедурно сгенерированный мир площадью 64 кв. Км, более 1 миллиарда случайно сгенерированных подземелий и сложную систему крафта.

Ролевая игра The Six Dragons успешно интегрировала блокчейн с помощью комплекта разработки программного обеспечения Enjin Популярная фэнтезийная ролевая игра The Six Dragons успешно интегрировала блокчейн с использованием комплекта разработки программного обеспечения (SDK) Enjin — всего через восемь дней после его запуска. Coin Rivet недавно обсудил SDK Enjin, который был запущен в Unity Asset Store 14 марта 2019 года. SDK был выпущен на Джордан Хил Yahoo

Космические неудачники

Space Misfits — это полноценная трехмерная космическая MMO-песочница с космическим PvP, торговлей, станциями, принадлежащими игрокам, и колонизацией планет. Подтверждая свою талантливую команду разработчиков и удобство использования наших инструментов, Space Misfits завершила интеграцию блокчейна с платформой Enjin всего за два дня и вскоре после запуска Space Misfits RUSH, однопользовательской версии игры, интегрированной в блокчейн.

Space Misfits: первая в мире RPG с открытым миром на базе блокчейна запускается в следующую субботу. Мы следовали модели, аналогичной League of Legends, — создавали копию для печенья. Наша студия только сформировалась, и у нас действительно не было четкого представления о том, каким будет конечный продукт … Космические несоответствия Космические несоответствия

Забытые артефакты

Спустя две недели после публичного запуска платформы Enjin в тестовую сеть, ролевой боевик, искатель взлома и рубки подземелий Forgotten Artifacts продемонстрировал интеграцию Enjin и был запущен с игровой интеграцией блокчейна ERC-1155 менее чем через два месяца.

В «Забытые артефакты» можно играть прямо сейчас на сайте Forgottenartifacts.io .

Забытые артефакты теперь доступны в сети Ethereum! Я очень рад, что могу объявить, что сторонники и участники проекта Forgotten Artifacts стали первыми людьми в мире, которые когда-либо играли в ARPG, интегрированную в блокчейн! Те, кто купил… Клифф Коули: Забытые артефакты

Столкновение духов

Spirit Clash, разработанная командой давних сторонников Enjin, представляет собой карточную игру на основе блокчейна и битву за превосходство, в которой игроки должны пройти свой путь через три духовных ядра — Разум, Тело и Душу, чтобы одержать победу.

Spirit Clash — Что для нас значит Enjin? Здесь, в Spirit Clash, над игрой работает небольшая команда из 3-4 человек. Мы все были на сцене Enjin с момента ICO, и мы все являемся крупными сторонниками компании и продукта. У нас есть все… Дух столкновения средний

Растворение

Dissolution — это тактический шутер от первого лица, действие которого происходит в беспощадной вселенной, разоренной продолжающейся войной на вымирание между человеком и ИИ. В настоящее время на стадии пре-альфа команда в конечном итоге планирует создать MMORPG с открытым миром, в которой игроки будут соревноваться за ресурсы и территорию на основе блокчейна.

Ранний доступ к Dissolution сейчас доступен в Steam .

Dissolution: Tactical FPS MMORPG Powered by Enjin Честно говоря, поначалу у нас были сомнения, как и у любого опасающегося ошибок разработчика. Так продолжалось до тех пор, пока мы не посетили стенд Enjin на GDC 2019 и попробовали нашу демонстрацию их Unity SDK, которую мы даже подумали о перемещении … Растворение игры Растворение онлайн

Жизнь турели

A Turret's Life — это однопользовательская игра в жанре Tower Defense от первого лица для ПК и виртуальной реальности, в которой игрок берет под свой контроль автоматизированную сторожевую башню, чтобы защищать объект от бесконечных волн атакующих роботов. С помощью предметов на основе блокчейна вы можете создавать мощное оружие и пули своей мечты, имеющие реальную ценность, и свободно обменивать или продавать их.

Криптомат Монетный двор

После объявления о принятии платформы Enjin для геймификации торговли в начале этого года регулируемая криптовалютная биржа Kriptomat анонсировала еще один проект на базе Enjin в мае — портал Kriptomat Mint Portal, который позволяет любому создавать свои собственные взаимозаменяемые и невзаимозаменяемые ERC-1155. блокчейн-активы.

Объявление о портале монетного двора Kriptomat для активов ERC1155 — KriptomatKriptomat рад объявить о создании ведущего в отрасли «Портал монетного двора Kriptomat», где любой сможет чеканить свои собственные индивидуализированные токены! Жига П. Шкраба Криптомат

Гнезда

Nestables — это интерактивная коллекционная криптовалютная игра, созданная Tribal Gaming, в которой пользователи могут собирать, торговать и разводить милые трехмерные кубики на основе блокчейна, а также проектировать, создавать и украшать «гнезда» для своих кубиков.

Crypto.com

В апреле Enjin Coin (ENJ) был внесен в список Crypto.com, что позволило пользователям легко покупать ENJ за фиатные деньги, а также тратить их в реальном мире более чем у 40 миллионов продавцов с помощью карты MCO Visa Card.

Crypto.com перечисляет ENJ и приветствует 20 миллионов пользователей Enjin CoinCrypto.com становится лучшим местом для покупки, продажи и расходования ENJ без каких-либо комиссий или наценок & lt; ГОНКОНГ, 16 апреля 2019 г. & gt; -Crypto.com [https://www.crypto.com/], новаторская платформа для платежей и криптовалют, объявила сегодня о том, что она внесла монеты ENJ от Enjin в свое приложение Wallet & Card, присоединившись к… Ивонн Куа Crypto.com | Официальный блог

Партнерские отношения

ФИО

В наших постоянных усилиях сделать использование технологии блокчейн как можно более простым и легким, мы присоединились к Foundation for Interwallet Operability (FIO), консорциуму ведущих кошельков, бирж и платежных систем, которые стремятся ускорить внедрение за счет снижения риска и сложности. , а также неудобство отправки и получения криптоактивов.

FIO разрабатывает протокол FIO, децентрализованный протокол блокчейна с открытым исходным кодом, который позволит значительно улучшить взаимодействие с пользователем для кошельков, бирж и приложений с поддержкой FIO, включая кошелек Enjin.

Enjin & FIO: Повышение удобства использования блокчейн-игр По мере того, как игровые возможности блокчейн-игр становятся все более популярными, повышение удобства использования этой технологии приобретает все большее значение. Присоединяясь к Foundation for Interwallet Operability (FIO), мы стремимся именно к этому. Брайана Кортендик Энджин Блог

События

Наша команда посещала, выступала и спонсировала крупные мероприятия и конференции по всему миру, от Unite Seoul и E3 до EDCON и Consensus.

Всемирный саммит блокчейн MARVELS
3 апреля / Сеул, Южная Корея.
Спикер: Данби Ли

AMA на сервере Binance
4 апреля / Telegram-канал Binance
Участники: Максим Благов, Витек Радомский

AMA Enjin x Binance После победы в голосовании для участия в AMA, организованном Binance, соучредители Enjin Максим Благов и Витек Радомски ответили на вопросы тысяч членов сообщества Binance. Брайана Кортендик Энджин Блог

CoinFest + свадьба на блокчейне Витека Радомски
6–7 апреля / Ванкувер, Канада
Спикер: Витек Радомски

EDCON Сидней
12 апреля / Сидней, Австралия
Спикер: Симон Кертонегоро

Консенсус
13–15 мая / Нью-Йорк, США

ИгратьX4
9–12 мая / Коян, Южная Корея

Встреча участников MakerDAO / Original Protocol DApp
10 мая / Сеул, Южная Корея
Спикер: Ноа Ли

Unite Seoul
21–22 мая / Сеул, Южная Корея

Enjin на выставке Unite Seoul 2019Unite Seoul кажется далекой мечтой. Неделя конференции Unity в Сеуле, проходившая вместе с нашей первой корейской встречей, была насыщенной, но полезной во всех смыслах. Вот что произошло. Блог Данби Ли Энджина

Встреча сообщества Enjin в Корее
22 мая / Сеул, Южная Корея
Спикеры: Данби Ли, Ноа Ли, Итан Юнг

Фестиваль IndieCraft K-Game
30 мая / Пангё, Южная Корея.

E3
11–13 июня / Лос-Анджелес, США
Спикер: Энди Андерсон

Смотря вперед

Хватит ностальгии, давайте заглянем в будущее.

Вторая половина этого года будет знаменательным временем для экосистемы Enjin.

Более 7000 пользователей, которые в настоящее время работают с Testnet через платформу Enjin, смогут создавать активы блокчейна следующего поколения, поддерживаемые реальными монетами Enjin (ENJ), и интегрировать их в любое программное обеспечение, что позволяет использовать ENJ в полной мере в качестве ресурс чеканки.

Золотой стандарт цифровых активов.

И этот потенциал еще больше с Efinity на горизонте, который позволит этим же разработчикам выполнять почти бесконечные объемы почти мгновенных транзакций почти бесплатно. По словам нашего генерального директора, «Efinity — это ключ к открытию Вселенной».

При наличии технологии все еще остается задача: убедить игровую индустрию в том, что нет лучшего времени, чем сейчас, чтобы воспользоваться преимуществами решений для маркетинга, монетизации и краудфандинга, которые стали возможны благодаря технологии блокчейн.

Мы создаем новый игровой рынок, на котором каждый разработчик и игрок могут взять на себя управление своей судьбой и владеть ею, и мы снова призываем армию Энджин распространять информацию среди блокчейнов и игровых сообществ, с конечной целью объединить их вместе, как один.

Присоединяйтесь к движению.

Постройте будущее игр

Никогда еще не было так просто финансировать, развивать, монетизировать или создавать цифровой мир своей мечты.

Начать

Scroll Up