Ежеквартальный отчет Enjin: 3 квартал 2019 г.

«Все сделано хорошо и с осторожностью, избавьтесь от страха».

— Уильям Шекспир

В зависимости от того, в каком полушарии вы оказались, в это время года либо становится немного прохладно, либо становится тепло.

Каждая смена сезонов — это время перемен, но одна вещь, которая не меняется, — это наша миссия по продвижению массового внедрения технологии блокчейн.

В этом квартале мы стали свидетелями многого: от непрерывного развития технологий и инструментов, позволяющих сделать блокчейн доступным и понятным для всех, до появления инновационных сценариев использования и открытия новых рынков по всему миру для Enjin, приносящих с собой орды потенциальных последователей и пользователей.

По мере того, как мы приближаемся к финишу года, давайте оглянемся на то, чего мы достигли и что нас ждет впереди.

Хронология экосистемы Энджин

Посмотрите, какой прогресс мы достигли в экосистеме Enjin, от разработки и внедрения до партнерских отношений и мероприятий.

Просмотр временной шкалы

Развитие экосистемы

Enjin Marketplace

Хорошие вещи стоит ждать. Когда третий квартал подошел к концу, мы выпустили долгожданный рынок Enjin Marketplace, который упростил процесс покупки и продажи активов блокчейна.

Работая с объединенными возможностями нашего обозревателя и кошелька, Enjin Marketplace позволяет пользователям размещать любые активы ERC-1155, обеспечивая безопасную, простую и безопасную торговую среду, а также простой процесс покупки, который требует немногим больше, чем сканирование QR-кода. .

Предоставление людям возможности легко находить активы ERC-1155 и торговать ими означает, что цифровые активы могут нести реальную ценность больше, чем когда-либо прежде, — все это часть нашей миссии по обеспечению реальной экономики в виртуальных мирах.

Представляем Enjin Marketplace

Теперь вы можете безопасно и легко покупать и продавать активы блокчейна ERC-1155 напрямую через кошелек Enjin и EnjinX. Следующий шаг в эволюции трейдинга — здесь.

blog.enjin.io

Кошелек Enjin

Встречайте ваш новый кошелек на блокчейне.

Краеугольный камень экосистемы Enjin, кошелек Enjin находится в состоянии постоянного развития и улучшения.

Совсем недавно приложение защищенного мобильного кошелька было обновлено и теперь включает в себя функциональность Enjin Marketplace.

Бета EnjinCraft

В мае мы отметили 10-летие Minecraft, запустив EnjinCraft, первый в мире сервер Minecraft на базе блокчейна.

В этом квартале мы открыли бета-доступ к серверу, пригласив членов сообщества Enjin и не только, чтобы протестировать его и поохотиться за добычей блокчейна.

Мы даже сбросили коды раннего доступа всем держателям Enjin MFT и интегрировали элементы Multiverse в сервер.

Благодаря закрытой бета-версии мы получили бесценные отзывы по ряду факторов и с нетерпением ждем возможности открыть сервер для всего мира, а также запустить плагин, который его поддерживает.

Руководство игрока EnjinCraft

EnjinCraft — это демонстрационный сервер, демонстрирующий надежную форму интеграции блокчейна, которая стала возможной благодаря нашему плагину Minecraft. Привязка кошелька, безопасная торговля условным депонированием, мини-игры, добыча блокчейна — вот все, что вам нужно знать, прежде чем приступить к делу.

blog.enjin.io

Веб-сайт и блог

Если вы читаете это, вы, вероятно, можете сказать, что мы полностью обновили наш веб-сайт.

Запущенный в сентябре новый enjin.io адаптирован для внедрения и создан для лучшего информирования о преимуществах нашего технологического стека.

По мере развития нас и нашей экосистемы, наш официальный веб-сайт тоже должен. Это один из наших самых мощных инструментов брендинга и коммуникации, и теперь любой посетитель может ясно видеть, что мы делаем и за что выступаем.

Новый веб-сайт также означал новый блог, в котором сторонние решения Medium были переведены в наш собственный настраиваемый формат, но эта реконструкция блога не просто поверхностная.

Как и редизайн веб-сайта, наш новый блог создан для предоставления информативного и ценного контента как разработчикам игр, так и аудитории блокчейнов, благодаря чему Enjin становится экспертом в области игр и блокчейнов.

Как сделать трейлер к видеоигре

Сейчас, более чем когда-либо, трейлеры к играм являются важным инструментом для игровых студий и разработчиков, повышающим их осведомленность. Вот несколько советов, которые помогут вам создать трейлер, который стоит посмотреть, не ломая при этом денег.

blog.enjin.io

Веха чеканки

В августе мы достигли важной вехи в нашей истории чеканки монет: более 1% от общего предложения Enjin Coin (ENJ) было заблокировано в токенах ERC-1155.

Эти активы представляют собой все, от самых современных предметов для видеоигр до трофеев, благотворительных пожертвований, билетов на концерты и шуток сообщества.

Помните, что это все еще до того, как наша платформа будет выпущена в Mainnet Ethereum — как только это произойдет, любой сможет чеканить самостоятельно и заблокировать больше ENJ в активах ERC-1155 всех типов.

Команда

В этом квартале мы были рады приветствовать Калеба Эпплгейта в команде Enjin в качестве нашего нового главного операционного директора.

Энджин приветствует Калеба Эпплгейта в качестве главного операционного директора

По мере того как мы продолжаем развивать нашу экосистему и разрабатывать продукты и решения, чтобы привнести реальную экономию в виртуальные миры, мы рады приветствовать Калеба Эпплгейта в команде Enjin в качестве главного операционного директора.

blog.enjin.io

Успех Калеба говорит сам за себя.

Успешный предприниматель и признанный бизнес-лидер, он работал консультантом, владельцем бизнеса (он совладелец Mineplex, одного из крупнейших в мире серверов Minecraft и официальным партнером Minecraft) и продюсером фильмов.

Обладая более чем десятилетним опытом работы и консультирования, он идеально подходит для обеспечения непрерывного роста, развития и эволюции Enjin как в сфере игр, так и в других бизнес-сценариях.

Связь с блокчейном

Принятие

Иван о технологиях: Курс разработки игр Enjin Blockchain

Популярный преподаватель и влиятельный специалист по блокчейну, Иван on Tech, настолько большой поклонник Enjin, что он создал образовательный курс по разработке блокчейн-игр, ориентированный на Enjin, в рамках своей Ivan on Tech Academy.

Разработка блокчейна Enjin 101

Этот углубленный курс может помочь новичкам в процессе разработки игры, программирования игрового процесса и интеграции инфраструктуры блокчейна Enjin.

ivanontech.teachable.com

Растворение

В начале квартала мы были рады приветствовать Dissolution в рядах наших избранных последователей.

Построенная на движке Unreal, Dissolution обеспечивает тактический FPS-опыт в антиутопической вселенной, разоренной мошенническим ИИ, с конечной целью создания живой, дышащей MMORPG с открытым миром, где игроки соревнуются за ресурсы и территорию на основе блокчейна.

Благодаря качественной графике AAA и интригующей сюжетной линии команда Dissolution должна доказать, что игры с блокчейном развиваются — и они могут быть абсолютно великолепными.

За пределами горизонта

В июле бывший вице-президент Enjin по маркетингу и нынешний советник по маркетингу Саймон Кертонегоро вместе с командой Kriptomat основали Beyond Horizon.

Специальная студия разработки приложений на базе Enjin, Beyond Horizon стремится создавать новые возможности в экосистеме Enjin.

Beyond Horizon взялась за дело, создав Reewardio, чтобы помочь любому бренду или бизнесу настраивать, создавать и интегрировать поддерживаемые ENJ программы лояльности клиентов.

Программы вознаграждения блокчейн несут гораздо большую ценность, чем традиционные, и Reewardio лидирует.

Бонусные баллы бессмысленны по сравнению с наградами за блокчейн

Сегодня программы лояльности стали частью повседневной жизни. Их эффективность хорошо изучена, поэтому большинство крупных компаний используют их. Однако само собой разумеется, что не все программы лояльности созданы равными.

hackernoon.com

Всадники на драконах Криптомата

В июле криптовалютная биржа Kriptomat анонсировала первую надежную программу розничных вознаграждений на основе блокчейна — Dragon Riders of Kriptomat.

Используя токены ERC-1155, Kriptomat реализовал игровую программу вознаграждений, которая принесла большие плоды, что привело к значительному повышению вовлеченности и увеличению доходов.

Как Kriptomat увеличил свой ежемесячный доход на 1700%, используя вознаграждения в цепочке блоков

В течение 6-месячного периода вознаграждения на основе блокчейна напрямую помогли Kriptomat повысить вовлеченность сообщества, удержание клиентов и охват в социальных сетях, превзойдя любой маркетинговый инструмент, который они использовали ранее.

blog.reeward.io

ERC-1155 поддерживается протоколом 0x

В начале августа после голосования держателей токенов 0x в протоколе 0x была добавлена поддержка ERC-1155, что еще больше укрепило место стандарта Multi Token Standard в сообществе и экосистеме Ethereum.

Это упрощает интеграцию поддержки токенов ERC-1155 для любой биржи, работающей по протоколу 0x, что увеличивает возможности для принятия.

CoinCodex

В августе CoinCodex отпраздновал официальное принятие ERC-1155 в качестве стандарта Ethereum, приняв участие в массовом розыгрыше ERC-1155, включая главный приз токена CoinCodex Ultimate, подкрепленного колоссальными 35000 ENJ.

SCX

В сентябре мы были рады быть выбранными в качестве первого служебного токена, включенного в список Swiss Crypto Exchange (SCX), что свидетельствует о признании, которое Enjin заслужила за неустанное создание инновационных решений.

Этот листинг также был значительным, учитывая интеграционное партнерство SCX с регулируемым швейцарским банком, которое позволяет его 140000 институциональным инвесторам приобретать криптовалюту (включая ENJ) через свои существующие инвестиционные платформы, устраняя большую часть сложности, которая в настоящее время не позволяет людям попасть в блокчейн / криптовалюту.

Enjin Coin — первый служебный токен, зарегистрированный на SCX

Швейцарская криптовалютная биржа (SCX) — первая регулируемая биржа в Швейцарии для продуктов криптовалюты и блокчейнов — объявила о листинге Enjin Coin (ENJ), первого служебного токена, который будет размещен на платформе.

finance.yahoo.com

Близнецы

В середине сентября лицензированная биржа Gemini представила решение для хранения криптовалюты под названием Gemini Custody, в которое ENJ входит в число 18 поддерживаемых цифровых активов.

Gemini запускает кастодиальный продукт с 18 криптовалютами, включая токены Ethereum

Согласно объявлению во вторник, биржа Gemini запускает решение для хранения криптовалюты институционального уровня.

coindesk.com

Партнерство и сотрудничество

Binance Pink Care Token Alliance

В начале июля мы объединили усилия с Binance Charity Foundation и другими криптопроектами, чтобы помочь выпустить первый в истории стейблкоин Binance для социального воздействия в рамках альянса Pink Care Token (PCAT).

Этот благотворительный проект, направленный на повышение реального воздействия блокчейна на реальный мир, направлен на сокращение масштабов нищеты и расширение прав и возможностей 1 миллиона женщин в развивающихся странах за счет улучшения женского здоровья и благополучия.

Ускоритель HashPort

Мы всегда ищем активные сообщества разработчиков. Добившись больших успехов в Корее, мы сказали said ん に ち は (или «привет») Японии, проникнув на один из крупнейших и наиболее исторически значимых игровых рынков благодаря стратегическому партнерству с акселератором HashPort в Токио.

Расширение в Японии: Enjin сотрудничает с HashPort Accelerator

Работая над ростом популярности Enjin на японском игровом и криптовалютном рынках, мы с гордостью представляем наше стратегическое партнерство с токийским акселератором HashPort.

blog.enjin.io

Страна восходящего солнца всегда была рассадником разработки игр и технологических инноваций.

Теперь, благодаря поддержке и местному опыту HashPort, Enjin находится в лучшем положении, чем когда-либо, чтобы обратиться к японскому сообществу разработчиков и стать флагманом блокчейн-игр на третьем по величине игровом рынке в мире.

Накопить благотворительность

Наряду с запуском Enjin Marketplace в конце квартала, мы были рады сотрудничать с известной военной благотворительной организацией Stack Up, чтобы создать специальный токен Flashbang, который уже был принят в шести играх Enjin Multiverse.

Все средства, полученные от активов Stack Up, проданных на Enjin Marketplace, напрямую поддерживают благотворительность в ее миссии по поддержке военнослужащих с помощью видеоигр.

Enjin Coin

События

BUIDL Азия

В июле нас пригласили присоединиться к группе экспертов на конференции BUIDL Asia в Сеуле, Южная Корея.

Блокчейн UniVRse

В середине августа мы приняли участие в нашей первой в истории конференции по виртуальной реальности на Blockchain UniVRse, передав идею о том, что реальная ценность виртуальных миров напрямую связана с виртуальным миром.

Технические встречи и семинары

В конце августа техническое образование было в центре внимания многочисленных встреч в Северной Америке: встреча ERC-1155 в Санта-Монике, США, за которой последовал семинар разработчиков блокчейнов под руководством технического директора Энджина Витека Радомски в Ванкувере, Канада.

Распространение информации о блокчейне в целом и ERC-1155 в частности как ведущем стандарте токенов остается важнейшим аспектом нашей миссии.

Встречи в Корее

В сентябре Энджин участвовал в нескольких встречах в Южной Корее, в том числе в Google Developers Group (GDG) Meetup в Пусане и Binance Meetup в Сеуле, где мы продолжали обучать корейских разработчиков игр и энтузиастов блокчейна в одной из наиболее ориентированных на игры стран в мире. Мир.

Токийская конференция по блокчейн-играм

В сентябре мы впервые публично выступили в Японии на Tokyo Blockchain Game Conference, где в своей основной презентации представили заинтересованным японским разработчикам игр потенциал дизайна и экономики блокчейн-игр.

AMA Binance

После нашей AMA с глобальным сообществом Binance в апреле нас пригласили принять участие в дополнительных AMA с российским и корейским сообществами Telegram Binance, где мы ответили на вопросы, поделились информацией о нашей экосистеме и, конечно же, сбросили несколько QR-кодов Beam.

Enjin x Binance Russia AMAВ нашей второй AMA, организованной Binance, технический директор Enjin Витек Радомски и директор по маркетингу Илия Ролович ответили на вопросы тысяч членов сообщества Binance Russia. Брайана Кортендик Энджин Блог

Смотря вперед

Как обычно, это был оживленный квартал, но мы предпочли бы смотреть вперед, чем оглядываться назад, так что давайте продолжим движение.

Что мы надеемся увидеть в следующем квартале и далее?

Больше BUIDLING, больше принятия, больше неумолимой одержимости качеством.

Знаете, как обычно.

Но если быть более конкретным, мы с нетерпением ждем выхода нашей платформы для разработки игр на блокчейне в сети Ethereum Mainnet.

Это даст каждому разработчику возможность создавать свои собственные пользовательские ресурсы ERC-1155 с реальными ENJ и легко интегрировать их в свое программное обеспечение (например, с нашим SDK Blockchain для Unity), открывая шлюзы для безграничных творческих возможностей.

В четвертом квартале также исполнится два года с момента официального запуска ENJ 1 ноября 2017 года. Это не вечеринка, а вечеринка Enjin! ? ??

Мы искренне гордимся всем, что мы создали за два года с тех пор, как мы сделали первые пробные шаги в новом и неизведанном мире этой зарождающейся технологии.

В то время как многие другие пошатнулись и упали, Enjin вышел из особенно сложных и трудных времен в мире блокчейнов сильнее, чем когда-либо.

Это потому, что у нас всегда было четкое и ясное видение того, куда мы идем, и мы были уверены, что у нас есть нужные люди, которые приведут нас туда, от наших бесстрашных соучредителей и неутомимой команды Enjineers, кодирующих закулисные, до наше активное и поддерживающее сообщество, вдохновляющее и поддерживающее нас на каждом этапе пути.

Если вы еще этого не сделали, пора присоединиться к движению.

Scroll Up