Запуск тестовой сети Enjin Coin позволит увидеть несколько новинок в отрасли

Основные смарт-контракты Enjin Coin — это основа, лежащая в основе всей нашей технологии блокчейн, и завтра мы развертываем их в тестовой сети Ropsten.

Ropsten — это бесплатная версия блокчейна Ethereum, используемая разработчиками для бета-тестирования новых смарт-контрактов перед их запуском в реальной сети.

«Мы наконец-то собираемся выложить нашу технологию в Testnet завтра, примерно через 24 часа, что является для нас огромной вехой. Мы начали создавать это около года назад и, наконец, собираемся развернуть его в Testnet.

Все разработчики, которых мы ждем, чтобы интегрировать это в свои игры … Они могут начать использовать это ».

— Витек Радомски, технический директор Enjin Взгляните на потрясающее интервью с техническим директором Enjin Витеком Радомски — мы выбрали некоторые из наших любимых цитат и добавили их в статью.

Смарт-контракты Enjin Coin в тестовой сети

Технический директор Enjin Витек Радомски изобрел первый невзаимозаменяемый токен.

«Мы были первой командой, заключившей контракт на заменяемый токен еще в июле прошлого года. У нас работал настоящий невзаимозаменяемый токен ».

Теперь, после года, отмеченного бесчисленными рабочими часами, спринтами разработки и революционными решениями на основе блокчейнов, мы, наконец, продвинули игровую технологию блокчейн на несколько шагов вперед.

«Мы начали с очень простого — вы можете токенизировать свое золото, свои драгоценные камни, своих персонажей и тому подобное.

Затем мы начали добавлять все эти вещи, которые, по нашему мнению, нужны разработчикам игр для продвинутой игровой механики. Вы управляете космическим кораблем с грузом, вы хотите попасть на космодром, вам нужны определенные правила торговли этими вещами.

Мы потратили почти год на создание всех этих безумных инструментов и функций, потому что мы знаем, что разработчики игр хотят вложить в свои предметы и экономику ».

Вот все, что вам нужно знать о наших смарт-контрактах:

Реестр платформы

Позволяет разработчикам игр регистрировать свои серверы в контракте на реестр платформы, если они размещают свою собственную копию Trusted Platform API и узлов Ethereum.

Этот контракт позволяет любому кошельку Ethereum подключаться к доверенной платформе игры и связываться с ней.

Крипто предметы

Новый дизайн позволяет разработчикам игр создавать гибкие игровые предметы.

К этим элементам может быть привязано множество поведений — такие переменные, как правила чеканки / поставки, комиссии за транзакции, возможность передачи, взаимозаменяемость, белые списки и многое другое.

«Прямо сейчас в Ethereum, когда вы размещаете токен в блокчейне, вам нужно развернуть один контракт, а это стоит много эфира. Много газа.

Вы должны поместить в блокчейн много данных, весь этот код — для каждого токена, который выходит.

Мы разработали систему, в которой вы развертываете один большой контракт, помещаете миллионы токенов в блокчейн и сохраняете тонны данных — и это намного дешевле в использовании ».

Токены могут отображаться в кошельках как токены ERC-20 (взаимозаменяемые) или токены ERC-721 (не взаимозаменяемые / коллекционные), что делает их совместимыми со всей экосистемой Ethereum.

«Когда вы создаете любой невзаимозаменяемый элемент, он будет совместим с ERC721. Круто то, что, хотя мы построили это таким образом, что это один гигантский контракт, содержащий миллионы элементов, любой может нажать кнопку, и он создает токен ERC20 или токен ERC721 и помещает его в кошелек.

Так что любой кошелек будет поддерживать ваши игровые предметы. Они полностью совместимы с любыми коллекционными кошельками ».

CryptoItems также является первым смарт-контрактом, который позволяет разработчикам элементов получать процент от всех будущих одноранговых сделок и транзакций, связанных с этими элементами.

Мост Эфинити

Облегчает перекрестный обмен нескольких токенов между основной сетью Ethereum и будущей сетью Efinity.

«Наше уникальное предложение заключается в том, что когда у вас есть предметы, внутри которых есть Enjin Coin …

Допустим, у вас есть связка мечей, доспехов, золотых слитков — внутри этих предметов есть Enjin Coin, и их можно использовать в качестве залога внутри масштабирующей сети.

У вас могут быть предметы Enjin Coin, все ваши игровые предметы, полученные в игре, этого достаточно, чтобы использовать их в качестве залога и использовать масштабирующую сеть ».

Торговля

С помощью торгового контракта геймеры и разработчики могут создавать атомарные сделки условного депонирования для своих предметов и токенов (включая ENJ).

Это позволяет на 100% безопасные сделки между отдельными игроками, а также является отправной точкой для создания торговых площадок игровых предметов в сети.

Мы предполагаем, что разработчики игр создадут аукционные дома и рынки, которые позволят легко и без усилий торговать предметами и токенами между игроками непосредственно в игре и через кошелек Enjin.

Ссуды и подписки

Позволяет одалживать жетоны другим игрокам на время.

С помощью этого контракта также могут быть созданы повторяющиеся ссуды, переводы и комиссии, что позволяет использовать настоящие подписки в сети.

Смотря вперед

С завтрашнего дня наша экосистема будет доступна для разработчиков игр, использующих нашу бета-версию Unity SDK и Enjin Wallet, чтобы начать строить свою игровую экономику и тестировать все новые функции и возможности.

Вскоре мы увидим первые в истории крипто-предметы, ценность которых подкреплена криптовалютой.

«Мы создали целую платформу для токенизации любого предмета или персонажа — или всего, что вы хотите в играх».

Сейчас мы всего в нескольких шагах от фактического запуска в сети Ethereum.

Постройте будущее игр

Никогда еще не было так просто финансировать, развивать, монетизировать или создавать цифровой мир своей мечты.

Начать

Scroll Up