Объявление о Enjin Blockchain SDK для Unity: переход к тесту Ethereum

Unity — самый популярный игровой движок в мире, в котором работают более 4,5 миллионов разработчиков и на него установлено 28 миллиардов игр на 3 миллиардах устройств.

Я с гордостью сообщаю, что мы запустим тестовую версию нашего Blockchain SDK как раз вовремя, чтобы продемонстрировать ее на крупнейшем в мире событии игровой индустрии: GDC .

14 марта мы запустим Blockchain SDK в Unity Asset Store, предоставив мощные инструменты разработки игр Enjin на блокчейне в руки миллионов разработчиков Unity.

Излишне говорить, что мы взволнованы.

Blockchain SDK — это труд любви, разработанный нашей командой разработчиков AAA, которые работали с такими компаниями, как BioWare, Activision, IO Interactive и EA.

Мы создали Blockchain SDK для разработчиков и геймеров.

Чтобы помочь игровым студиям соответствовать высокоуровневым ключевым показателям эффективности для монетизации, оценки, виральности и удержания; быстро продвигать истинное владение предметом; и подпитывать новые игровые впечатления.

Blockchain SDK позволит разработчикам игр и приложений создавать и интегрировать ресурсы блокчейна следующего поколения ERC-1155 в свои игры и легко управлять их распространением.

Изобретенные нашим техническим директором Витеком Радомски и командой Enjin, токены ERC-1155 на основе Ethereum основаны на функциях стандартов токенов ERC-20 и ERC-721.

ERC-1155, известный как «Стандарт нескольких токенов», позволяет разработчикам создавать неограниченное количество взаимозаменяемых (идентичных) и невзаимозаменяемых (уникальных) активов с помощью одного смарт-контракта, что приводит к сокращению времени транзакций, значительному снижению платы за газ и массовое производство токенов с минимальными усилиями.

Blockchain SDK позволит разработчикам интегрировать ресурсы блокчейна в игры для более чем 25 платформ массового рынка, включая Android, iOS, PlayStation, Xbox, Wii и Microsoft.

Благодаря тщательной стандартизации структур данных ERC-1155 эти активы блокчейна следующего поколения предлагают мгновенную совместимость, а это означает, что разработчики могут интегрировать любой актив ERC-1155, хранящийся в общедоступной блокчейне Ethereum, без каких-либо дополнительных усилий .

На сегодняшний день более 45 игр, приложений и веб-сайтов приняли ERC-1155, многие из которых решили делиться избранными активами, что позволяет пользователям использовать свой виртуальный инвентарь для различных игр и платформ.

ERC-1155 выходит на EnjinX

Вскоре полная поддержка токенов ERC-1155 поступит в самый быстрый в мире обозреватель Ethereum EnjinX.

Это позволит пользователям с легкостью искать, просматривать и проверять активы и транзакции ERC-1155, завершая экосистему поддержки, необходимую для широкого внедрения этого мощного класса активов Ethereum.

Блокчейн-активы: будущее игр

В контексте игр активы блокчейна такие же, как игровые предметы, но их личность, история, владение и вся другая важная информация, относящаяся к их стоимости, хранится в неизменяемой прозрачной цепочке блоков.

Для разработчиков игр это означает, что когда игроки входят в вашу игру и синхронизируют свои адреса блокчейнов, вы можете видеть их инвентарь в цепочке и предоставлять им соответствующие игровые предметы.

Игровые студии могут использовать эту технологию, чтобы получить конкурентное преимущество и создать новые потоки доходов, маркетинговые приемы и механизмы финансирования, используя инновационные методы, которые наше существующее сообщество передовых разработчиков игр уже доказало успешным.

Если вы разработчик игр и хотите выделиться из толпы, Blockchain SDK позволит вам:

  • Создайте доказанную нехватку: поскольку активы блокчейна могут быть прозрачно проверены через EnjinX, предметы нельзя подделать, а их редкость нельзя подделать. Ваше сообщество всегда будет доверять информации, аутентифицированной блокчейном.
  • Создайте мультивселенную: интегрируйте общие игровые элементы, которые можно использовать во всех ваших играх.
  • Присоединяйтесь к мультивселенной: сотрудничайте с другими разработчиками, чтобы интегрировать элементы из их игр, и наоборот.
  • Активизируйте сообщества: вертикально интегрируйте раздачу активов блокчейна в свои каналы социальных сетей и чаты сообщества.
  • Привлекайте новую аудиторию: сотрудничайте со стримерами и создателями контента, чтобы создавать ресурсы, которые они могут раздавать или продавать членам своей аудитории, которые затем будут мотивированы использовать эти предметы в вашей игре.
  • Поддержите свои игровые активы с помощью ENJ: обеспечьте своих игроков реальной ценностью, подкрепив свои предметы монетой Enjin (ENJ). Игроки, которые зарабатывают активы блокчейна, могут «растопить» их, чтобы извлечь ENJ изнутри, обменять его на биткойны, использовать его для покупки подарочных карт более 100 крупных брендов или даже использовать его для приветствия Uber.
  • Краудфандинг вашего проекта: адепты платформы Enjin использовали активы блокчейна для сбора сотен тысяч долларов до запуска своих игр. Поскольку они хранятся, управляются и защищаются в децентрализованной бухгалтерской книге, вы можете продавать игровые предметы на основе блокчейн прямо сейчас и немедленно предоставлять их своим игрокам через кошелек Enjin. Затем игроки могут свободно обменивать или продавать эти предметы и использовать их, когда ваша игра будет запущена.
  • Используйте одноранговые рынки: SDK Blockchain позволяет вам создавать свободные рынки, которые по-прежнему приносят вам доход. Игроки хотят по-настоящему владеть своими предметами, часть этого владения влечет за собой предоставление им права на свободную торговлю. Однако активы блокчейна обеспечивают прямую финансовую выгоду от этих транзакций. В качестве формы распределения прибыли вы можете добавить комиссию за перевод ко всем своим активам блокчейна, и поскольку все переводы осуществляются блокчейном, игроки будут платить эти комиссии вне зависимости от того, торгуют ли они через регулируемые внутриигровые рынки, через онлайн-чаты или встреча лицом к лицу.
  • Близкие сторонние рынки: если мысль о свободном рынке вас не интересует, блокчейн предлагает максимальную защиту от этого. Как упоминалось выше, все передачи активов блокчейна осуществляются блокчейном, поэтому, если вы хотите, чтобы пользователи могли торговать только через ваш рынок (или не могли вообще), существуют смарт-контракты, которые предоставляют эту возможность.
  • Прекратить возвратные платежи и мошенничество: прозрачность блокчейна дает вам новые инструменты для борьбы с мошенническими действиями. Поскольку все транзакции блокчейна могут быть публично проверены с помощью проводника, вы можете оспорить возвратные платежи, предоставив неопровержимые доказательства того, что доставка товаров была успешной, или вы можете вообще избежать возвратных платежей, принимая криптовалюты вместо кредитных карт.

Мы еще не утверждаем, что имеем ответы на все вопросы. И как только сообщество изобретательных разработчиков игр овладеет Blockchain SDK, я уверен, что мы откроем для себя новые творческие способы извлечь выгоду из этой революционной технологии и улучшить ее.

Лучшее еще впереди, так что следите за обновлениями.

Обзор игры

Age of Rust: приключенческая ролевая игра с открытым миром

Выиграйте Enjin Coin в Age of Rust и используйте их для покупки подарочных карт более чем 100 крупных брендов. «Работа с Enjin была феноменальным опытом. Они действительно понимают, что блокчейн означает как для разработчиков игр, так и для игроков. Создавая наши блокчейн-активы с помощью смарт-контрактов Enjin ERC-1155, мы расширили возможности игроков и открыли двери для игрового процесса, который до сих пор был лишь фантастикой ».

— Крис Ловерм, генеральный директор SpacePirate Games

9Lives Arena: постоянная ролевая игра 1 на 1

«Наш опыт работы с командой Enjin был невероятным. Мы очень рады работать с такими бесспорно талантливыми людьми, которые действительно любят то, что они делают, а также имеют так много лет опыт работы в игровой индустрии.

Мы считаем, что именно благодаря этому опыту они смогли преуспеть и обеспечить, в частности, то, что нужно игровому миру, не говоря уже о различных других применениях, которые могут быть приняты другими отраслями. Мы очень рады работать вместе с Enjin, и мы рассматриваем их технологии как часть новой игровой революции ».

— Синди Гомес, президент Touchhour Inc.

CryptoFights: пошаговая ролевая игра 1 на 1

«Мы были взволнованы, узнав, на что способна платформа Enjin, потому что предыдущие решения были слишком беспорядочными. Разработка CryptoFights была долгим путем, и у него было много опасностей, связанных с тем, как игроки будут взаимодействовать с игрой. Enjin помог решить множество проблем, и их команда очень меня поддерживает ».

— Адам Клинг, генеральный директор CryptoFights

Блокчейн SDK от Enjin

14 марта любой разработчик Unity сможет перейти в Unity Asset Store и сразу же начать использовать Blockchain SDK.

Пользователи смогут создавать активы блокчейна в тестовой сети Ethereum, научиться интегрировать их в свои игры и познакомиться с этой надежной платформой для разработки игр на блокчейне.

Сообщество разработчиков ERC-1155 недавно достигло консенсуса в отношении окончательной формы стандарта токенов следующего поколения, и разработчики Enjin теперь добавляют нотариально заверенные улучшения в наши смарт-контракты и каждый продукт в экосистеме Enjin.

После того, как обновленные смарт-контракты будут интегрированы в Blockchain SDK и другие приложения, обеспечивающие работу экосистемы Enjin, мы будем готовы выпустить версию Ethereum Mainnet нашей платформы разработки блокчейнов (!).

Это было давно, но ожидание того стоит.

Демонстрация Blockchain SDK на GDC

Мы очень рады вернуться в крупнейшую в мире конференцию разработчиков игр, на которую в прошлом году пришло рекордное количество участников — 28 000 профессионалов отрасли.

Энджин Бут

В этом году мы с нетерпением ждем возможности обучать, информировать и вдохновлять тысячи разработчиков , демонстрируя им мощный инструмент, который легко интегрируется с их любимым игровым движком и позволяет им создавать игры с блокчейном, не написав ни единой строчки Solidity — так что заходите на стенд S563 , познакомьтесь с нашей командой разработчиков и попробуйте Blockchain SDK сами!

К нам также присоединятся шесть наших невероятных первых пользователей, которые продемонстрируют свои игры и Enjin Multiverse.

Официальный микшер блокчейнов GDC, размещенный на Enjin

21 марта на GDC — День блокчейна, и мы завершаем его празднованием!

Blockchain Game Alliance и его участники (Ubisoft, Enjin, Consensys, Alto, B2expand, EverdreamSoft, Gimli и Ultra) также присоединятся к нам на мероприятии, так что зайдите на вечер напитков, еды и общения с некоторыми из лучший в отрасли.

Детали мероприятия:

  • Дата: четверг, 21 марта
  • Время: 18: 30–20: 30
  • Расположение: Moscone Center, западный этаж 2, обзор 2022
  • Учетные данные: GDC Expo Plus Pass (или выше)
  • Зарегистрироваться: Eventbrite

Докладная сессия: Разработка игр на блокчейне и ERC-1155

Узнайте, как творчески спроектировать игровой процесс на основе технологии блокчейн, и ознакомьтесь с набором инструментов, которые Enjin создает, чтобы сделать интеграцию в Ethereum простой задачей.

Посетители также увидят Age of Rust, игру на блокчейне, созданную на платформе Enjin, в действии.

Детали мероприятия:

  • Спикер: Энджин, технический директор Витек Радомски, основатель SpacePirate Games / Age of Rust Крис Ловерме
  • Дата: четверг, 21 марта
  • Время: с 11:30 до 12:30
  • Местонахождение: Moscone Center, зал 2020, Западный зал
  • Полномочия: Полный доступ, GDC Conference + Summit, GDC Conference, GDC Summit, Expo Plus, Audio Conference + Tutorial, Indie Games Summit

Живая демонстрация: разработка игр Ethereum на платформе Enjin

Узнайте, как использовать токены Ethereum ERC-1155, прикреплять метаданные (внутри и вне сети) и интегрировать блокчейн в игры с помощью Enjin's Blockchain SDK как в Unity, так и в Godot.

Детали мероприятия:

  • Докладчики: Энджин, технический директор Витек Радомски, соучредитель Godot Engine Ариэль Манзур
  • Дата: четверг, 21 марта
  • Время: 16: 00-17: 00
  • Местонахождение: Moscone Center, зал 2020, Западный зал
  • Полномочия: Полный доступ, GDC Conference + Summit, GDC Conference, GDC Summit, Expo Plus, Audio Conference + Tutorial, Indie Games Summit

Начните создавать с помощью Blockchain SDK уже сегодня

Получите доступ к самой мощной в мире платформе для разработки игр в Unity Asset Store.

Начать

Scroll Up