Платформа разработки игр Enjin Blockchain: работает на Ethereum

«Виртуальные миры — это места, где воображаемое встречается с реальным».

— Ричард А. Бартл

В каком-то смысле виртуальные миры стары, как само человечество.

Это странная мысль, но позвольте мне объяснить.

На заре древнего каменного века мы собрались в группы охотников-собирателей и почти сразу же начали обменивать материальные, первобытные товары, такие как каменные орудия труда, шкуры животных и гравированные ракушки.

Но мы также торговали нематериальными, воображаемыми товарами, такими как истории и идеи.

Мы обменивались фантазиями, мифами и легендами; и сам факт того, что мы торговали ими, означал, что мы могли жить в них вместе. В некотором смысле истории, рассказанные на заре доисторических времен, были просто формой изначальных виртуальных миров, сформированных и перекованных как во времени, так и в пространстве, поскольку они передавались из поколения в поколение и передавались различным племенам.

Если вы действительно задумаетесь об этом, цифровые виртуальные миры сегодня тоже не более чем коллективные истории.

Изменилась полоса пропускания, изменились масштаб и скорость; где истории можно было рассказывать группами по дюжине, в MMORPG сегодня играют миллионы. Технологии разные; голосовые связки и путешествие пешком, чтобы пересказать историю другому племени, по сравнению с трехмерными симуляциями, путешествующими по волоконной оптике и воздуху с релятивистскими скоростями.

Длинная эволюционная цепочка коллективного повествования вела от сказок, живущих только в коллективном сознании, к видеоиграм, существующим как устойчивые цифровые реальности.

В Enjin мы твердо уверены, что следующая глава этого неизбежного прогресса будет во многом определяться новым типом технологий: блокчейном.

Мы поставили перед собой задачу принести реальную экономику в виртуальные миры и помочь немного стереть границу между воображаемым и реальным.

Более двух лет мы круглосуточно работали над созданием интегрированной экосистемы, состоящей из простых в использовании продуктов, построенных на основе сложной инфраструктуры блокчейнов нового поколения.

Сегодня мы рады сообщить, что ключевой элемент этой экосистемы — платформа Enjin — теперь работает в основной сети Ethereum.

Платформа Enjin — это универсальная платформа для разработки блокчейнов.

На базовом уровне платформа демократизирует возможность создания, чеканки и управления активами блокчейна следующего поколения.

Другими словами, если вы знаете, как использовать смартфон, теперь вы сможете легко развертывать как взаимозаменяемые, так и невзаимозаменяемые токены, просто используя нашу новую веб-панель.

Создавайте активы блокчейна без кода

Создайте учетную запись платформы Enjin и разверните активы блокчейна следующего поколения в основной сети Ethereum — без единой строчки кода.

Начать

Представляем веб-панель платформы Enjin

Простота и удобство для пользователя — одна из основных философий разработки продуктов в Enjin, и мы убедились, что веб-панель минимальна, проста и чиста.

Всего четыре простых шага отделяют вас от добычи вашего первого актива блокчейна.

01. Создать новый проект

Создать новый проект Enjin Platform легко: просто выберите имя, загрузите изображение и напишите краткое описание проекта.

Ваш новый проект может быть чем угодно: от простой коллекции цифрового искусства или кластера токенизированных мемов до сложного веб-приложения или видеоигры, которая является частью мультивселенной цепочки блоков.

Вы можете творить без ограничений.

Щелкните здесь, чтобы прочитать подробное руководство по созданию вашего первого проекта платформы Enjin.

Связывание кошелька — приятное и беспроблемное занятие.

Для начала вам понадобится приложение Enjin Wallet, установленное на вашем мобильном устройстве (вы можете получить его здесь), а также немного ETH и ENJ для поддержки процесса создания и добычи.

Вот и все — теперь все, что вам нужно сделать, это направить свой телефон на QR-код и отсканировать его, чтобы связать свой кошелек.

Вы можете узнать больше о привязке кошелька здесь.

03. Создание активов

Вы можете думать о процессе создания актива как о начальной настройке.

Когда вы создаете актив, вы фактически не развертываете его в блокчейне, вы просто строго определяете его различные значения, которые могут варьироваться от простых вариантов, таких как имя и изображение актива, до сложных переменных, таких как типы комиссий за передачу и начало поставки. .

Активы блокчейна, созданные с помощью платформы Enjin, имеют два типа данных: данные в цепочке (например, имя актива, тип или значение ENJ для каждого актива) и данные вне цепочки (например, изображение и описание актива).

ENJ для актива, типа актива, модели поставки и стоимости плавки — это переменные в цепочке, которые нельзя изменить после создания элемента. В каком-то смысле они навсегда врезаются в блокчейн в цифровом виде.

Ознакомьтесь с этим руководством по созданию вашего первого актива блокчейна, чтобы узнать больше.

04. Монетный двор

Разделение процесса создания актива и чеканки на два отдельных действия — это намеренный выбор дизайна продукта.

Подумайте об этом: если бы ситуация была обратной, вам пришлось бы чеканить весь свой запас в момент создания — что может быть не самым экономичным из вариантов (например, вам нужно всего десять активов в этом месяце, а не десять тысяч), или даже возможный вариант, если вы выберете бесконечное предложение.

Начальная стоимость предложения, которую вы выбираете при создании актива, на самом деле является вашим начальным «бюджетом» чеканки — она нужна для того, чтобы убедиться, что есть запас ENJ для чеканки, и обеспечить мягкое ограничение на количество активов, которые вы можете чеканить.

Фактический процесс чеканки включает в себя необязательное добавление дополнительных ENJ к запасу чеканки и последующее нажатие кнопки.

Вот и все — всего четыре простых шага для создания активов блокчейна следующего поколения.

Получите дополнительную информацию о чеканке, прочитав руководство по чеканке платформы Enjin.

Руководство по быстрому запуску платформы Enjin

• Создание учетной записи на платформе Enjin
• Создание вашего первого проекта
• Связывание вашего проекта с вашим кошельком
• Создание вашего первого актива блокчейн
• Создание вашего первого актива
• Как установить метаданные актива

Платформа Enjin: API и SDK

Веб-панель платформы Enjin была создана для обеспечения возможности создания ресурсов блокчейна и управления ими без использования кода; API платформы Enjin и SDK вступают в игру, когда дело доходит до фактической интеграции этих ресурсов с играми и приложениями.

API платформы основан на GraphQL, хорошо документирован и надежен; создан для облегчения крупномасштабной автоматизации и масштабируемости создания, добычи, торговли и отправки активов блокчейна, а также других функций, связанных с блокчейном, таких как привязка кошелька пользователя, без единой строчки кода блокчейна.

Платформенные SDK , по сути, представляют собой различные способы «общения» с API. Как разработчику вам, возможно, будет удобнее использовать Unity Runtime API, который имеет функции, эквивалентные GraphQL API.

В настоящее время SDK для Unity, Java, NodeJS и Godot находятся на разных этапах раннего доступа и разработки.

Платформа Enjin (и экосистема в целом) позволяет вам изучить и воспользоваться четырьмя новыми технологическими достижениями игровой индустрии, обеспечиваемыми инфраструктурой и продуктами блокчейна следующего поколения:

  • Дизайн: создавайте децентрализованные игровые мультивселенные и позволяйте игрокам использовать и повышать уровень своих персонажей и предметы в разных играх.
  • Финансирование: используйте модель краудфандинга на основе блокчейна, заранее создавая свои игровые активы и предлагая их игрокам в качестве вознаграждения спонсорам.
  • Монетизация: взимайте комиссию за перевод всякий раз, когда ваши предметы обмениваются p2p или продаются через сторонние торговые площадки.
  • Маркетинг: геймифицируйте свой маркетинг, предлагая игровые ресурсы в обмен на онлайн-взаимодействие.

Чтобы совершить путешествие по переулку памяти — и начало этой статьи — одного из наших основных стимулов к созданию платформы Enjin и всей экосистемы, которая ее окружает, в надежде, что это может привести к новым способам рассказывать …

Истории.

Мы уже видели достижения в этой области, с момента появления Enjin Multiverse до бесчисленных удивительных игровых механик на основе блокчейнов, созданных ранними последователями платформы Enjin.

Теперь, когда платформа стала общедоступной и открылись шлюзы, мы очень рады видеть инновации на базе блокчейнов в игровом дизайне и повествовании, которые изобретают талантливые пионеры со всего мира.

Творите без ограничений

Создавайте децентрализованные игровые миры без единой строчки кода блокчейна.

Начать

Что дальше?

Последние пару месяцев в Enjin были безумно красивыми.

От спринтов по творческому развитию до бесконечных межведомственных встреч — снаружи мы ведем себя очень тихо, а внутри — творческий и продуктивный шторм.

С запуском платформы мы на один шаг приблизились к завершению нашей экосистемы блокчейнов. Хотя наши продукты созданы в играх, мы видели все, от творческой волны блокчейн-активов, созданных замечательными членами сообщества Enjin, до технологических гигантов, использующих блокчейн-активы на базе Enjin в рамках своих стратегий удержания и взаимодействия пользователей.

Так что же дальше?

Хорошо…

Мы над чем-то работаем. Вы, наверное, видели это раньше. В ближайшем будущем он станет общедоступным и доступен для всех.

Это просто способ распределять активы блокчейна с помощью QR-кодов.

Мы хотели бы выразить бесконечную благодарность всем ранним последователям нашей платформы — тем, кто помог нам своими бесценными отзывами и предложениями, переделывая и ломая вещи, чтобы мы могли исправить их и сделать продукт лучше.

Мы бесконечно благодарны замечательным членам сообщества Enjin, которые всегда готовы опубликовать веселый мем в Telegram, рассказать о нашей экосистеме или принять участие в бесконечных, глубоко философских дебатах об игровых активах блокчейна.

В знак признательности и в честь запуска платформы Enjin на платформе Ethereum мы устроили отличную розыгрыш!

Вход здесь.

Розыгрыш запуска платформы Enjin

Чтобы отпраздновать публичный запуск платформы Enjin, мы раздаем более 5000 активов ERC-1155, поддержанных более чем 50 000 ENJ !.

Входи сейчас

Scroll Up