Blockchain Game Summit 2018: Enjin и коалиция Ubisoft

Где-то в Старом Свете, спрятанный в чреве музея, который выглядит так, будто он возник прямо из фантастической мечты, пионер в фиолетовой рубашке выступил с презентацией о будущем.

Его послание было простым:

Основные игры завтрашнего дня будут работать на Enjin.

Enjin и Ubisoft: игровая коалиция Blockchain

Саммит Blockchain Game Summit (BGS) прошел несколько недель назад в Лионе, Франция.

Мне кажется забавным, что такая футуристическая конференция проходила в музее, прекрасно оформленном Musée des Confluences, построенном на стыке двух крупных рек.

BGS, спонсируемая Ubisoft, была просто потрясающей. Ребята из B2Expand действительно знают, как устроить вечеринку.

Если есть один главный вывод, который можно извлечь из конференции, так это то, что не осталось ни капли сомнения в том, что блокчейн произведет революцию в играх. Тот факт, что такой титан, как Ubisoft, экспериментирует с этой технологией, доказывает это.

Их прототип — экспериментальная песочница под названием Hashcraft — представляет собой интересный подход к реализации блокчейна для видеоигр.

Более того, они также являются ключевыми членами недавно объявленной игровой коалиции блокчейн: Blockchain Game Alliance .

Гигант видеоигр Ubisoft присоединяется к альянсу Blockchain Game Alliance

Французская игровая компания Ubisoft присоединилась к недавно сформированному консорциуму Blockchain Game Alliance в качестве первого члена.

blockonomi.com/ubisoft-blockchain-game-alliance

Blockchain Game Alliance стремится продвигать блокчейн в игровой индустрии. Его цель — распространять информацию о технологиях блокчейн и поощрять их внедрение, подчеркивая их потенциал для создания новых способов создания, публикации, игры и построения сильных сообществ вокруг игр.

Я легко могу представить себе возможное будущее, в котором Ubisoft будет использовать стандарт токенов ERC-1155, чтобы обеспечить непрерывное развитие персонажа в серии Assassin's Creed или, например, облегчить истинное владение косметическими предметами.

От себя лично больше всего во время BGS меня поразила беседа, которую мы с Витеком провели с Хильмаром Вейгаром, генеральным директором CCP Games.

Он нарисовал картину, к которой я мог относиться, имея в виду небольшую команду из 30 человек, которая создавала EVE Online 15 лет назад, препятствия и трудности, с которыми они столкнулись, не говоря уже о конкуренции с Electronic Arts, которая опубликовала Earth & Beyond примерно на том же уровне. время Евы.

Спойлер: Earth & Beyond теперь мертвая игра, а EVE жива и здорова 15 лет спустя.

Развивайте свою игру

Используйте знакомые и любимые инструменты разработки игр, чтобы создавать игры на основе блокчейнов с передовым дизайном, умным ростом и лучшей монетизацией.

Начать

Scroll Up