Enjin на выставке Unite Seoul 2019

В 2018 году мы дебютировали в Южной Корее на Unite Seoul — и это было «чертовски потрясающе».

Настолько удивительно, что побудило нас создать специальную команду в Сеуле. учитывая высокий спрос на Enjin в Корее, не говоря уже о том, что Корея является одним из самых активных рынков игр и технологий блокчейн.

В то время как прошлогоднее мероприятие было отличной разминкой, в этом году мы были вооружены различными живыми продуктами, инструментами и примерами использования для демонстрации разработчикам Unity, а именно нашим Blockchain SDK для Unity, который уже был загружен более 650 раз с Unity. Asset Store с момента его публичного выпуска в марте.

В этом году у Unite Seoul была самая высокая посещаемость: около 5000 человек пришли, чтобы изучить весь творческий потенциал платформы Unity, пообщаться в сети и провести мозговой штурм с экспертами Unity и лидерами отрасли, а также узнать, что Unity принесет в будущем.

Точно так же Unite Seoul стал для нас возможностью показать участникам, как раскрыть мощь и творческий потенциал блокчейна Ethereum в своих играх через Unity.

Наши усилия были поддержаны лучшим расположением стенда. Будучи установлен прямо у входа в зал для выступлений, любой, кто присутствовал на выступлении, был открыт для кабины Enjin.

Как и ожидалось, у нас был бесконечный трафик и бесчисленные возможности объяснить мощные способы, с помощью которых платформа Enjin и SDK Blockchain для Unity могут помочь разработчикам ускорить их стратегии построения сообщества, краудфандинга и монетизации.

Представляем платформу Enjin

Создавайте революционные игры с блокчейном, используя любой из самых популярных в мире языков программирования.

blog.enjin.io/enjin-platform

Многие из наших взаимодействий с разработчиками начинались с вопроса «Как можно использовать блокчейн в играх?» и вскоре перешел к вопросу «Как мне скачать Unity SDK сейчас?» после небольшого объяснения и введения в нашу экосистему.

Характер мероприятия Unite Seoul означал, что основными участниками будут разработчики игр и начинающие разработчики. Для них концепции предоставления игрокам возможности по-настоящему владеть предметами и присоединиться к взаимосвязанной игровой мультивселенной были одновременно вдохновляющими и новаторскими.

Присутствовало так много дальновидных разработчиков Unity, что также было отличной возможностью для нас пригласить тех, кто планирует интегрировать технологию блокчейн, присоединиться к программе для усыновителей Enjin Spark и как можно раньше начать использовать нашу платформу в Mainnet.

Представляем Enjin Spark: новую волну приверженцев Enjin

Вторая программа усыновления Enjin теперь открыта — и готова к тому, что следующее поколение пионеров пополнит свои ряды.

blog.enjin.io/enjin-spark/

После двух изнурительных более чем 10-часовых дней, проведенных на стенде, искренняя положительная реакция разработчиков стала всем вдохновением и доказательством, которое нам нужно, чтобы показать нам, что будущее децентрализованных игр в Южной Корее является более многообещающим, чем когда-либо, и мы очень рады этому. увидеть плоды нашего труда Unite Seoul.

Первая встреча Enjin Korea

После нашего второго опыта Unite Seoul пришло время проводить нашу первую встречу Enjin Korea.

Учитывая предполагаемые препятствия, такие как удаленное место, мероприятие в будний день и три других встречи, проходящих в тот же день, мы немного нервничали из-за явки.

Но эти нервы быстро улетучились, когда в доме собралось более 120 человек, включая представителей местных СМИ, которые освещали это событие!

SDK Blockchain от Enjin уже доступен в Unity Asset Store

Unity разместила Blockchain SDK от Enjin в Asset Store, сделав мощь блокчейна доступной для 4,5 миллионов разработчиков игр Unity.

blog.enjin.io/unity-sdk

В дополнение к освещению очевидных тем, связанных с Enjin, мы были рады, что наш первый корейский разработчик VREX Lab рассказал о том, как они объединяют блокчейн с дополненной реальностью.

Команда VREX Lab также поделилась кратким обзором своей грядущей монопольной игры Dynopoly по стандарту ERC-1155, запуск которой запланирован на третий квартал этого года.

Наша специализированная команда в Корее недавно расширилась за счет поддержки разработчиков, поэтому мы также были рады представить нашего нового члена команды Итана в его дебютном выступлении.

Мы очень рады, что Итан поможет с техническими вопросами и ускорит внедрение в Корее. В своей презентации он обсудил ценность платформы Enjin для разработчиков и продемонстрировал создание активов ERC-1155 с помощью Unity SDK.

Королевская печать Сар'Йи

В ознаменование нашей первой встречи в Корее мы организовали мероприятие по созданию токенов сообщества.

Идея выигрышного жетона «Королевская печать Сар'Йи» была основана на корейских королевских тайных агентах, которые несли особую медаль, чтобы раскрыть свою личность при раскопках коррупции в провинциях.

Истоки Империи можно проследить до небольшой деревни, расположенной среди пышных плодородных речных земель. Эта деревня была родиной первых в длинной непрерывной линии научной магии — мудрых колдунов, которые подчинили природу своей воле с помощью уникального сочетания магии и науки.

7000 лет спустя их прямые потомки подчинили бы своей воле целый континент, объединив его в Империю Сар'Йи Амеос, которой правили самые могущественные из них. Здесь мистические клоны, известные как «перевертыши», были созданы самим Императором, выкованными из его собственной крови в огне научной магии.

С верностью Императору, заложенной в их души, и способностью изменять свой внешний вид по желанию, оборотни были созданы с единственной целью: обеспечить стабильность Империи. Они отваживались посещать обширные города, поселки и деревни, часто выдавая себя за нищих, чтобы обследовать землю на предмет следов инакомыслия и коррупции.

Для этих секретных миссий оборотни были оснащены мощным артефактом, Королевской печатью Сар'Йи, которая позволяла им требовать лошадей и солдат с любого имперского форпоста и общаться с Императором, используя одни мысли.

Узнайте больше и просмотрите печать на EnjinX.

Прошлая неделя была для нас захватывающим и, несомненно, ценным временем. Мы очень рады видеть, что все больше корейских разработчиков начинают использовать наш SDK Blockchain и расширяют ряды пользователей платформы Enjin.

Какое время быть живым — и быть частью этого движения.

Наша команда продолжает двигаться вперед, так что следите за обновлениями. Будьте уверены, на вторую половину года у нас в запасе масса интересных вещей!

Увидимся в чате.

Scroll Up