Представляем Java SDK с открытым исходным кодом от Enjin; Плагин и сервер Minecraft

Для меня большая честь объявить, что мы запускаем тестовую версию нашего SDK с открытым исходным кодом для Java вместе с первым в мире сервером Minecraft на базе блокчейна: EnjinCraft.

SDK Enjin для Java

Разработчики Java теперь могут легко создавать, управлять и интегрировать активы блокчейна в свои платформы, используя язык, который они знают и любят.

Как разработчик, вы можете легко использовать этот SDK и свободно настраивать его.

Мы приняли кодовую базу с открытым исходным кодом как свидетельство совместной природы сообщества Java. Мы рекомендуем вам воссоздать этот SDK по своему усмотрению, опираясь на нашу структуру и создавать новые SDK, которые могут делать то, о чем мы даже не догадывались.

Наша гибкая платформа разработки блокчейнов предоставляет структурированный API, который упрощает для разработчиков Java взаимодействие с блокчейном Ethereum через Trusted Cloud.

Добывать сложные активы блокчейна на Ethereum теперь проще, чем когда-либо.

Чрезвычайно популярный язык программирования Java используется для разработки:

  • Игры: Майнкрафт, Runescape
  • Веб-приложения: Gmail, Google Docs
  • Приложения: Blu-ray Disc Java, Open Office
  • Приложения для Android: все собственные приложения для Android.

Java широко считается одним из самых стабильных и надежных способов построения больших систем и, несомненно, является одним из самых популярных языков программирования в мире.

Это надежный вариант для разработки игровых серверов, особенно тех, которые поддерживают сложные многопользовательские игры.

Таким образом, наш Java SDK предоставляет простой вариант для серверной игровой логики, который также полезен разработчикам игр, которые уже создают с помощью нашего Platform API, а также Unity и Godot SDK.

EnjinCraft: скоро появится плагин для Minecraft

С запуском нашего нового демонстрационного сервера самая популярная игра в мире теперь имеет интуитивно понятную интеграцию ресурсов блокчейна благодаря нашему подключаемому модулю Minecraft, который построен на Java SDK.

Но это не наш первый выпуск инструментов для серверов Minecraft.

Наш плагин для электронной коммерции Minecraft, DonationCraft, имеет более 5 миллионов загрузок и помог владельцам серверов заработать миллионы долларов.

Хотя DonationCraft был простым плагином, который позволял серверам принимать PayPal и платежи по кредитным картам, наш плагин Minecraft вскоре позволит владельцам серверов интегрировать полноценную экономику блокчейна — потенциально преобразующую возможность.

Если вы являетесь владельцем сервера Minecraft, вы сможете интегрировать реальную экономию стоимости, предоставить своим игрокам реальную собственность на игровые активы и валюты, которые вы им предлагаете, и создавать активы, которые могут быть перенесены в ваш чат. комнаты, веб-сайты и мультивселенная.

Потенциал этого огромен, но концепция совершенно чужая — поэтому мы также запустили закрытую бета-версию нашего собственного демонстрационного сервера Minecraft, построенного с помощью нашего плагина: EnjinCraft .

EnjinCraft: демонстрационный сервер

EnjinCraft Server One, созданный с помощью нашего подключаемого модуля Minecraft для основной сети, предназначен для того, чтобы вы, как владелец сервера, могли оценить, насколько мощными становятся игровые ресурсы, когда они работают на блокчейне Ethereum.

Карта разработана легендами Minecraft, Elysium Fire.

Активы блокчейна просто потрясающие — вы можете распространять их через свой сервер или отдельные игры, приложения, веб-сайты, интернет-магазины, чаты и платформы социальных сетей. Ваши игроки могут владеть ими вечно, свободно обменивать их и, конечно же, переходить на ваш сервер и без проблем использовать их.

Новые формы социального игрового процесса, которые вы можете создать с помощью наших инструментов, могут проникнуть за пределы вашего сервера в жизни людей ранее невозможными способами.

После 10 лет поддержки сообщества Minecraft, предоставляя инструменты, которые позволяют игрокам подключаться на личном уровне, наш дебютный сервер Minecraft предлагает первую в мире одноранговую торговлю активами блокчейна, ежечасное снижение добычи и возможность использовать ваши активы блокчейна. внутри сервера.

В следующих итерациях EnjinCraft Server One будет расширенный игровой процесс и возможность взаимодействия ресурсов между серверами Minecraft и другими играми, приложениями и веб-сайтами.

Да, вы правильно поняли: вы сможете получать ресурсы из других игр, приложений и веб-сайтов и использовать их на нашем сервере Minecraft — и наоборот.

Если вы хотите лично увидеть самый надежный в мире сервер Minecraft, интегрированный в блокчейн, присоединяйтесь к нашему сообществу в поисках активов блокчейна.

Выберите живописный маршрут и посетите скромную обитель нашего дальновидного технического директора.

Первые в мире блокчейн-активы для Minecraft

Армия Энджина уже наткнулась на сокровищницу, демонстрирующую первые в мире активы Minecraft на основе блокчейна.

А теперь я рад поделиться еще более эпической новостью: два самых скромных актива в коллекции EnjinCraft станут предметами Мультивселенной!

Деревянный меч и Деревянный щит теперь доступны на демонстрационном сервере EnjinCraft, а вскоре их можно будет использовать в более чем 30 других играх!

Каждый разработчик игр будет иметь полную свободу переделывать эти игровые ресурсы в соответствии со своей игровой средой, поэтому Wooden Sword and Shield предоставят вам уникальный инвентарь в каждой игре.

Например, вот что вы получите, используя эти два элемента в Space Misfits, трехмерной космической MMO-песочнице:

Чего же ты ждешь?

Присоединяйтесь к серверу EnjinCraft и начинайте исследовать.

Развивайте свою игру с помощью Enjin SDK

Легко интегрируйте блокчейн во все, что вы создаете с помощью Java, от игр и серверов до приложений и веб-сайтов.

Начать

Scroll Up