Enjin на Unite Beijing 2018

Рынок китайских игр колоссален.

К 2021 году он достигнет 720 миллионов игроков, а к 2022 году ожидается, что выручка составит 42 миллиарда долларов.

Вероятно, в течение трех лет в Китае будет больше всего разработчиков игр в мире, и примерно треть всех установленных игр на движке Unity поступает из Китая.

Принимая во внимание эти факты, неудивительно, что мы уделяем большое внимание ознакомлению китайских разработчиков игр и инвесторов с платформой Enjin.

После Unite Seoul в Корее на прошлой неделе наш тур по конференции Unity Unite продолжился в Пекине, Китай.

Что нас больше всего удивило, так это огромное количество китайских разработчиков игр на Unity, которые уже были знакомы с нашей платформой, и чрезвычайно высокий уровень интереса, который они проявили к ней.

«Когда я стряхнул пыль со своего ржавого китайского языка и разговаривал с разработчиками игр на выставке, я был удивлен, что мой китайский язык на самом деле в порядке. Типичный китайский разработчик игр, вроде небольшого стартапа, который, как мы обычно думаем, состоит из 3–5 человек? Это 50 человек в Китае. Разработчик среднего размера, скажем, около 100 человек, а это будет 2000 человек. Большие студии? 5000. Так что это было просто безумием ».

— Роджер Уолко, вице-президент Enjin по коммуникациям

На мероприятии мы продемонстрировали наш SDK Blockchain для Unity и получили исключительно положительные отзывы разработчиков. Пожалуй, самый частый комментарий, который мы получали, касался простоты использования.

У нас было несколько громких встреч с крупными игроками китайской игровой индустрии, которые очень заинтересованы в использовании Enjin для своих игр, и на этом пути завели новых друзей, пообщавшись с несколькими компаниями, стоящими за другими плагинами Unity, которые дали нам отличные идеи. и рефералы.

Мы также были показаны в новостях в прайм-тайм в Китае по телевизионной сети Гуандун!

OKEx Global Meetup Tour

Еще в марте Enjin Coin (ENJ) была зарегистрирована OKEx, крупнейшей в мире биржей криптовалют.

Включение в список китайского колосса способствовало нашей миссии по обеспечению повсеместного распространения и легкого доступа к ENJ для геймеров и разработчиков игр.

Конечно, мы были рады принять участие в их Global Meetup Tour всего через неделю после конференции Unite Beijing.

Операционный директор Enjin Лилия Притчард выступила в рамках тура OKEx Global Meetup в Сингапуре, представив участникам Enjin Coin и рассказав о Unity SDK, Efinity, War of Crypto и Enjin Wallet.

«Когда у вас есть полезность и естественный спрос, это создает новую динамику. Вам не нужно беспокоиться о спекуляциях, потому что люди начнут использовать продукты и внедрить их в свою повседневную жизнь. Если что-то хорошее, людям это понравится ».

— Лилия Причард, главный операционный директор Enjin

Лилия также обсудила экономику совместного использования, обеспечиваемую платформой Enjin: предоставление предметов на основе блокчейна, игроки, использующие ENJ, чтобы платить другим игрокам за внутриигровые услуги (например, строительство сложного здания из красного камня Minecraft, охота и убийство игрока, разграбившего базу гильдии. , или помогая с квестом), а также игроки объединяются и объединяют свои навыки для создания совершенных, ценных предметов на основе блокчейна.

Посмотрите интервью Лилии для BlockAsia!

До следующего раза, до встречи в чате.

Начните создавать с помощью Blockchain SDK уже сегодня

Получите доступ к самой мощной в мире платформе для разработки игр в Unity Asset Store.

Начать

Scroll Up