Enjin Coin: пользовательские монеты для игровых предметов и активов

Я с гордостью объявляю о выпуске новой криптовалюты Enjin для геймеров этим летом. Мы называем его «Enjin Coin», и это токен ERC-20 в блокчейне Ethereum.

Вы можете ознакомиться с нашим официальным документом, чтобы получить более подробную информацию.

В этой статье я начну с разговора о функции Custom Coins и о том, как виртуальные активы принесут пользу геймерам, разработчикам и владельцам сообщества.

Создание игровых предметов

Основная цель платформы — создавать и продавать виртуальные активы. Enjin Coin позволяет создавать новые токены под названием Custom Coins . Они представляют собой любой игровой предмет, валюту или жетон разрешения.

Чтобы создать новую пользовательскую монету, вы начинаете с определения некоторых параметров:

  • имя
  • Икона
  • Максимальное предложение
  • Обменный курс
  • Десятичные разряды

Это создает договор монетного двора для вашей монеты в блокчейне. Контракт монетного двора может получать и хранить ENJ, а взамен производить новый пользовательский токен.

Вы можете создать собственную монету под названием «Изумруд» и установить обменный курс на 5 ENJ за изумруд. Пять (5) ENJ отправляются и хранятся внутри монетного двора для создания каждого Изумруда.

Все пользовательские монеты обеспечены ENJ, что обеспечивает ликвидность токенов. Любой, у кого есть пользовательский токен, мог отправить его обратно в исходный контракт монетного двора, чтобы получить ENJ, который использовался для его создания.

Вы заметите, что это похоже на резервную валюту, но с гарантией соблюдения смарт-контрактом правил обменного курса. В следующей статье мы рассмотрим варианты увеличения стоимости и инфляции по мере того, как пользовательская монета становится более ценной в экономике.

По умолчанию большинство создателей блокируют возможность чеканки пользовательских монет только для себя, но настройки доступа также могут разрешить кому угодно чеканить новые активы.

Зачем представлять игровые предметы пользовательскими монетами?

Практически все современные игры используют внутреннюю централизованную базу данных для представления предметов. Это быстро и дешево, и это было стандартом на протяжении десятилетий, но есть несколько веских причин, чтобы вместо этого использовать блокчейн.

Мир становится более децентрализованным.

Точно так же, как переход от резервного копирования с жестких дисков к облачному хранилищу, люди теперь перемещают свои активы в децентрализованный Интернет. Биткойну, наряду с Ethereum и другими инновационными блокчейн-технологиями, было более восьми лет, чтобы развиться и войти в общественное сознание. Мы находимся в эпицентре бума децентрализации.

Он проникает во все аспекты нашей жизни: от личности до закона, политики и медицинских исследований. Люди признают безопасность и суверенитет публичной книги и начнут требовать ее везде, где вкладывают свое время и деньги.

Виртуальные миры становятся частью идентичности людей.

Поскольку игроки часто проводят сотни или тысячи часов в одной онлайн-игре, они вкладывают много энергии в своих виртуальных персонажей и активы. Если бы игроки полностью владели этими активами, они бы ценили их больше. Активы, приобретенные годами ранее, также могут возрасти в цене и вернуть игроков в игру.

Учетные записи игроков во многих играх были случайно стерты или взломаны:

Вся MMO была случайно удалена из Интернета, и вы думаете, что простои сервера — это плохо. Позаботьтесь об игроках японской / корейской MMO M2, которая благодаря небольшой аварии была удалена. Навсегда. Мол, он ушел и больше не вернется. Котаку

Игроки могут быть ошибочно заблокированы, потерять все свои предметы, или компании могут очистить свою базу данных игроков и удалить старых персонажей:

Aion OnlineСтаньте активным членом сообщества Aion и познакомьтесь с новыми друзьями на наших игровых форумах. Aion Online

Любой, кто пережил подобное прискорбное событие, может никогда больше не играть в игру и разочароваться в централизованных игровых предметах, которые вообще имеют какую-то ценность. Нам нужна система, в которой игроки имеют полный контроль и владение своими виртуальными активами.

Платежное мошенничество, доверие и безопасность

Продавцы часто страдают от мошенничества с платежами. По оценкам, на каждую совершенную законную виртуальную покупку приходится 7,5 виртуальных предметов, потерянных в результате мошенничества. Это можно значительно улучшить за счет надежности транзакций в цепочке блоков.

Постоянство между разными играми и сообществами

Взглянув на коллекцию Steam любого уважающего себя геймера, вы увидите десятки (если не сотни) игр. Даже хардкорные энтузиасты MMO заглянут в новые игры за новым разнообразием.

Если игрок теряет интерес к определенной игре, его активы, как правило, приходят в упадок и теряют всякую ценность. В лучшем случае их старую учетную запись можно продать на eBay, если разработчик игры прямо не запретит такую деятельность.

Каждую новую игру игроки должны начинать с нуля, и хотя это часто является интересным элементом игрового процесса, это не должен быть единственным доступным вариантом.

Представьте, что вы можете играть в разные игры с общей экономикой и определенными типами предметов в своих игровых мирах. Это открывает множество возможностей для новых игровых впечатлений, которые еще не были исследованы разработчиками игр!

Децентрализованные активы создают настоящую внутриигровую экономику

Использование криптовалют позволит освободить рынки в играх. Торговля в самой игре и вне ее. Поскольку валютой нельзя манипулировать или запрещать произвольные правила игры, она будет вести себя и ощущаться как реальная экономика. Это может сделать игры более захватывающими, а в играх этого давно не хватало.

Игровым компаниям может потребоваться тщательное планирование при распределении предметов, но это лучше отражает реальный мир. Игроки будут искренне ценить свои игровые активы .

Жетоны доступа и привилегий

Пользовательские монеты можно использовать для доступа в игре или на веб-сайте.

  • Например, специальный жетон «Ключ от сундука» может потребоваться для открытия сундуков, содержащих редкие предметы в игре.
  • На веб-сайте токен «Сообщение форума» может позволить пользователям создавать одно сообщение на VIP-форуме за каждый потраченный токен.
  • Владелец веб-сайта может продавать ограниченное количество токенов «Ad», которые позволяют загружать рекламу на страницу новостей или доску сообщений. Они могут быть проданы игроками дальше.

Интеграция между играми и веб-сайтами обеспечивает мощную динамику привилегий между двумя платформами.

Последние мысли

Игровой мир готов испытать революцию в децентрализованных игровых активах и валюте с пользовательскими монетами на блокчейне.

Мы только прикоснулись к функциям, которые могут быть реализованы в будущих играх, когда будет введено реальное владение активами.

Посетите наш сайт, чтобы узнать больше.

Scroll Up