Присоединение к Соглашению о криптоклимате

Мы гордимся тем, что включили нашу блокчейн-сеть с отрицательным уровнем выбросов углерода в Соглашение о криптоклимате.

Ранее в этом году мы объявили о нашем плане по внедрению углеродно-нейтральных несменяемых токенов (NFT) к 2030 году, и этот план сейчас идет полным ходом.

Однако, хотя мы посвящаем себя продвижению технологии блокчейн, чтобы обеспечить свободные, прозрачные рынки для всех, мы должны вывести экологическое воздействие углеродных следов технологии на передний план обсуждения.

В настоящее время капитализация рынка криптовалют колеблется около 1,5 триллиона долларов, и отрасль в совокупности использует около 150 ТВтч (тераватт—часов) электроэнергии в год-больше, чем Польша, Норвегия, Египет или Швеция. Чтобы нарисовать несколько иную картину, Диснейленд потребляет 1 ТВтч электроэнергии в год.

Но мы не считаем, что должен быть компромисс между преимуществами технологии блокчейн и устойчивым будущим нашей планеты.

С таким мышлением мы гордимся тем, что присоединяемся к Соглашению о криптоклимате и делимся тем, что наш блокчейн JumpNet теперь является углеродно-негативным.

“Мы рады видеть, что Энджин присоединился к этому быстрорастущему сообществу компаний, которые хотят создавать решения для декарбонизации криптосектора. Сейчас идет гонка за тем, чтобы кто-то вроде Энджина возглавил процесс предоставления доказательств зеленых NFT, продвигая стандартные методы в области энергетики и углеродной промышленности”.

— Дуг Миллер, ведущий специалист по глобальным рынкам в Energy Web

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО: Сделать Крипто-Зеленым

Соглашение о криптоклимате (CCA) направлено на декарбонизацию индустрии криптовалют, уделяя приоритетное внимание управлению климатом и служа основой для перехода отрасли к нулевым выбросам парниковых газов к 2040 году.

С этой целью в Соглашении определены две четкие промежуточные цели:

  • Первое: достичь чистого нуля выбросов от потребления электроэнергии для стран, подписавших ОАС, к 2030 году.
  • Второе: Разработать стандарты, инструменты и технологии со сторонниками CCA для ускорения принятия и проверки прогресса в направлении 100% блокчейнов с возобновляемым питанием к конференции КС30 РКИК ООН (ООН по изменению климата) 2025 года.

CCA активно работает над поддержкой разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом, которое производители криптовалют вместе с сетевыми операторами и компаниями, занимающимися возобновляемыми источниками энергии, могут установить, чтобы доказать происхождение электроэнергии, которую они используют для добычи криптовалют.

В свою очередь, это укрепит отношения с регулирующими органами, продемонстрировав поддержку усилиям по декарбонизации, устраняя при этом опасения среди политиков и регулирующих органов по поводу общего энергопотребления крипто и блокчейна.

Деятельность в рамках Соглашения направлена на быстрое сокращение разрыва между сегодняшними промышленными выбросами и обезуглероживанием в масштабах всей отрасли для всех блокчейнов, поставщиков услуг и других видов деятельности, таких как NFT.

Мы рады работать с Соглашением о криптоклимате и присоединиться к более чем 50 другим компаниям в мобилизации курса действий, чтобы как можно скорее сделать нашу растущую отрасль на 100% возобновляемой.

Принимая отрицательный углерод JumpNet

«Двигайтесь быстро» — один из основных принципов CCA по уважительной причине. В быстро развивающемся, перспективном блокчейн-пространстве мы обладаем уникальными возможностями для разработки решений в реальном времени для реальных задач.

Запуск JumpNet, который потребляет на 99,99% меньше электроэнергии, чем Ethereum, стал первым важным шагом на пути к нашему плану по внедрению углеродно-нейтральных NFT к 2030 году.

Теперь, на 9 лет раньше запланированного срока, мы сделали JumpNet углеродно-отрицательным.

Благодаря Beyond Neutral мы смогли приобрести углеродные кредиты, чтобы компенсировать больше углерода, чем производит JumpNet в течение следующих пяти лет, — модель, которую мы намерены продолжить во всех будущих операциях блокчейна.

Вы можете просмотреть наши офсетные сертификаты, предназначенные для проектов по сохранению и устойчивому развитию по всему миру, в реестре Verra:

  • Проект по восстановлению и сохранению торфяников Катингана, Индонезия
  • Проект ARC REDD+, Бразилия
  • Проект гидроэлектростанции, подключенной к сети Самал мощностью 20 МВт, Индия

Мы оценили наше влияние и потребовали компенсировать кредиты по следующей простой формуле: 5 узлов (сетевые валидаторы) х 700 Вт х 24 часа х 365 дней = 30 000 кВт * ч.

Почти 1,8 миллиона блокчейн-активов, существующих в JumpNet, в настоящее время являются углеродно-негативными, и такие бренды, как Microsoft и Product Hunt, могут продолжать распространять тысячи NFT в своих сообществах, не беспокоясь о воздействии на окружающую среду или сборах.

JumpNet-это наш прямой ответ на непосредственную проблему, с которой сталкивается наша экосистема и отрасль, предлагая полностью экологичное, экономически эффективное решение для создателей, разработчиков и брендов для создания и распространения NFT.

Но это только начало.

Заглядывая в будущее, мы будем тесно сотрудничать с Parity Technologies, чтобы ускорить развитие Efinity как устойчивой парашютной цепи Polkadot.

И в ближайшем будущем для нас большая честь получить возможность выступить на дискуссионном форуме, организованном Межрегиональным научно-исследовательским институтом Организации Объединенных Наций по вопросам преступности и правосудия (ЮНИКРИ).

Наряду с подписавшим Соглашение о криптоклимате Gryphon Digital Mining, мы изучим, как можно использовать технологию блокчейна для преодоления неравенства, поддержки уязвимых сообществ и содействия устойчивому будущему.

Мы приглашаем вас присоединиться к нам 8 июля для этой важной дискуссии! Регистрацию и подробную информацию для участия в вебинаре можно найти здесь.

Scroll Up