NFS навсегда: Энджин присоединяется к Глобальному договору Организации Объединенных Наций

Энджин привержен инициативе по корпоративной ответственности Глобального договора ООН и ее принципам в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Блокчейн-это динамичное, быстро развивающееся пространство, полное потенциала и возможностей, где создатели, предприятия и частные лица имеют возможность развиваться и расти.

Более того, это отрасль, готовая в режиме реального времени разрабатывать решения реальных проблем, таких как устойчивость и равенство.

Помимо бизнес-моделей и творческих возможностей, мы считаем, что блокчейн и несменяемые токены (NFT)—это не только будущее цифровой собственности-это будущее всего нашего мира.

Учитывая влияние на окружающую среду в центре внимания, мы предприняли важные и быстрые действия, запустив блокчейн с отрицательным уровнем выбросов углерода и присоединившись к Соглашению о криптоклимате.

Наряду с Межрегиональным научно-исследовательским институтом Организации Объединенных Наций по вопросам преступности и правосудия (ЮНИКРИ) мы также начали изучать способы использования блокчейна для поддержки уязвимых сообществ в постпандемическом мире.

Сегодня мы делаем еще один важный шаг на пути к лучшему будущему, основанному на блокчейне:

Для нас большая честь быть первой компанией NFT, принятой в Глобальный договор Организации Объединенных Наций.

“Мы рады работать с Enjin, чтобы изучить, как блокчейн и NFT могут способствовать достижению Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

В то время как мы изо всех сил пытаемся оправиться от глобальной пандемии и ее последствий, мы переживаем экспоненциальный рост технологий, таких как искусственный интеллект и блокчейн. Более чем когда-либо нам необходимо воспользоваться преимуществами и использовать потенциал этих новых технологий, чтобы в будущем мы были лучше оснащены и более сплочены, чтобы сделать нашу планету более пригодным для жизни и справедливым местом для всех.»

— Ираклий Беридзе, руководитель Центра искусственного интеллекта и робототехники, ЮНИКРИ, Организация Объединенных Наций

Присоединение к Глобальному договору ООН

Глобальный договор ООН является крупнейшей в мире инициативой в области устойчивого развития корпораций.

Рамки Глобального договора были приняты бывшим Генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном в августе 2005 года, сформировав глобальное движение, в которое в настоящее время входят более 13 000 компаний в более чем 170 странах.  

Его цель состоит в том, чтобы побудить организации разрабатывать и определять стратегии, политику и процедуры, соответствующие Десяти принципам Глобального договора ООН, которые охватывают актуальные вопросы в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Как участник Глобального договора, самый высокий уровень членства, мы будем активно искать решения этих проблем с помощью технологии блокчейн.

Эти усилия уже начались с Принципа 9, который фокусируется на “разработке и распространении экологически чистых технологий”.

С помощью JumpNet мы работаем над декарбонизацией NFT, предлагая сознательным создателям возможность маркировать цифровые активы на углеродно-отрицательном блокчейне. И по мере того, как мы продолжаем создавать нашу экосистему и Эффективность, мы по-прежнему привержены разработке экологически чистых технологий и играем свою роль в устойчивом будущем.

“Присоединение к Глобальному договору ООН подтверждает нашу приверженность улучшению жизни людей с помощью технологии блокчейн и обеспечит, чтобы эти усилия были устойчивыми, целенаправленными и оптимизированными, одновременно привлекая нас к ответственности перед общественностью на этом пути”.

— Максим Благов, генеральный директор Enjin

Как участник Глобального договора, мы гордимся тем, что повышаем нашу приверженность Десяти принципам и продвигаем Цели Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития (ЦУР), которые определяют лучшее будущее для нашего мира.

“Поскольку до выполнения Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года осталось менее 10 лет, технологии играют важную роль, которая может помочь нам быстрее достичь глобальных целей и внести вклад в создание более процветающего и устойчивого мира в 2030 году. Мы тепло приветствуем Энджина в Глобальном договоре Организации Объединенных Наций и с нетерпением ожидаем совместной работы с ними для принятия решительных мер по достижению ЦУР”.

— Эстер Чанг, Исполнительный директор Сети Глобального договора в Сингапуре

В основе Повестки дня на период до 2030 года лежат 17 ЦУР, которые определяют мир, которого мы хотим, применяясь ко всем странам и никого не оставляя позади.

Мы с нетерпением ожидаем максимизации наших деловых операций в соответствии с Глобальным договором ООН и объединения усилий с глобальными заинтересованными сторонами, чтобы помочь покончить с крайней нищетой, бороться с неравенством и защитить планету с помощью экологически чистой технологии блокчейн.

Scroll Up