Обновление разработки Enjin: Июль 2021 года

Узнайте, что готовится на кухне Enjin, от разработки Efinity parachain и JumpNet до улучшений платформы и блестящего нового кошелька Enjin.

2021 год был годом роста.

От экосистемы Enjin до более широкого пространства несменяемых токенов (NFT) мы наблюдаем приток брендов и разработчиков, внедряющих технологию, которую мы страстно разрабатывали до того, как она стала модным словом.

Появление бесплатных транзакций NFT через JumpNet наполнило нашу экосистему новой энергией: за несколько коротких месяцев было отчеканено 8,5 миллиона блокчейн-активов, а число наших пользователей официальных пользователей увеличилось почти вдвое, привлекая проекты от health & wellness до киберспорта, профессиональных танцоров в виртуальные миры.

Помимо внешнего волнения, мы также росли внутренне, старательно наращивая нашу команду и совершенствуя наши продукты, чтобы удовлетворить возросший спрос.

Вот что происходило за кулисами.

Эффективность

В марте мы представили Efinity: блокчейн следующего поколения для NFT, построенный на Polkadot. С тех пор мы усердно работали вместе с командой Parity Technologies над созданием токеновой магистрали, которая соединит и будет обслуживать все пространство NFT.

Вот некоторые ключевые обновления по мере продвижения к этапу 1 дорожной карты.

Внутри у нас работает ранняя альфа-версия Efinity с базовыми функциями для создания токенов и взаимодействия с ними:

  • Поддон с несколькими активами для создания, чеканки, передачи и сжигания токенов завершен на 75%.
  • Стандарт Paratoken , который будет совместим со всей экосистемой Polkadot и Кусамы, завершен на 50%
  • Оптимизированные операции пакетной обработки и хранения позволят использовать до 40 миллионов NFT будет отчеканен или переведен в 1 транзакцию/блок. Плата за чеканку или перевод миллионов токенов на несколько порядков меньше, чем за любую транзакцию Ethereum, включая ERC-1155 монет/переводов. Примечание: эти цифры могут незначительно отличаться при выпуске Efinity.
  • API REST для взаимодействия с Efinity, что также можно сделать с помощью официального Polkadot.JS кошелек.

Будущие разработки Efinity введут ставки на монеты Enjin (ENJ), что позволит вам получать награды в собственном токене Efinity, EFI. Более подробная информация об этом будет опубликована в будущем обновлении.

Готовясь к публичному выпуску EFI 4 августа, мы хотели бы выразить нашу искреннюю благодарность всем, кто помогает воплотить концепцию Efinity в реальность: нашим частным инвесторам в продажу, участникам публичных продаж, CoinList, нашим лояльным пользователям—и, конечно же, нашему сообществу и команде.

Узнайте больше о том, почему мы создаем Efinity, в нашем недавнем интервью с Kraken.

Прыжковая сеть

В июне мы выпустили JumpNet для широкой публики—наконец-то бесплатные мгновенные транзакции NFT!

В своем первоначальном выпуске JumpNet имеет монетный мост Enjin. Это позволяет вам перемещать свой ENJ между Ethereum и JumpNet и выполнять основные действия, такие как чеканка, распространение, торговля и многое другое, без комиссий.

Второй мост JumpNet в разработке предназначен для токенов ERC-1155, выпуск которых ожидается в августе. Это позволит вам переместить существующие токены ERC-1155 в JumpNet через кошелек Enjin и переместить их обратно в Ethereum в случае, если вы захотите получить доступ к более широкой экосистеме NFT.

Перед публичным выпуском JumpNet прошел независимый аудит безопасности, обеспечивбезопасность , без каких-либо прямых воздействий на риски или угроз, обнаруженных.

Учитывая скорость, сборы и безопасность, мы также сделали JumpNet углеродно-отрицательным, так что вы можете воспользоваться преимуществами NFT без каких—либо затрат для вас или окружающей среды.

Платформа

Поддержка Мультимедиа

В июне мы внедрили поддержку MP4 и GIF в экосистему Enjin, что позволило создателям создавать мультимедийные NFT с полной поддержкой всех наших продуктов.

Благодаря нашему мощному API, кошелек Enjin является единственным блокчейн-кошельком на рынке, который изначально поддерживает возможности MP4/GIF.

Схемы v2

Схемы платформы Enjin v2 были созданы с любовью.

С момента запуска нашей платформы и API мы получили массу полезных отзывов от наших пользователей и сообщества и определили различные области для улучшения в отношении опыта разработки.

Уже почти год мы с гордостью сообщаем, что альфа-версия новых схем в настоящее время тестируется в раннем доступе нашими пользователями. После этого закрытого периода тестирования мы планируем выпустить его для широкой публики в 3 квартале.

Короче говоря, схемы v2 более интуитивно понятны, последовательны, логичны и обеспечивают гораздо большую функциональность.

Мы рассмотрели проблемы, присущие запросам, улучшили логику таких процессов, как адаптация игроков, и обеспечили соответствие ответов ожиданиям во время тестирования и в процессе производства.

Новые схемы также означают, что мы пересматриваем и обновляем нашу документацию. Стремясь сделать работу с нашим программным обеспечением как можно более простой для всех, мы начнем с нуля и перейдем на новую, более удобную для разработчиков платформу и интерфейс, с кодом, который можно скопировать одним щелчком мыши, на основе вашего языка.

SDKs

Наряду со схемами новой платформы мы также разрабатываем SDK с открытым исходным кодом с той же логической структурой. Сначала появятся SDK для C#, C++ и Java, которые мы планируем выпустить в 3 квартале 2021 года, а затем дополнительные языки, такие как PHP.

Продвигаясь вперед, мы стремимся к активной разработке с открытым исходным кодом вокруг наших SDK и приветствуем ваш вклад.

У вас есть предложения по тому, над каким SDK нам следует работать дальше? Дайте нам знать.

Система Разрешений

Близится к завершению разработка новой системы корпоративных разрешений, которая предоставит таким клиентам, как Microsoft, более детальный контроль над доступом к их проектам и активам.

Определенные группы, такие как «Бимер» и «Минтер», могут использоваться для предоставления определенных возможностей, а доступ может быть ограничен определенными активами и количествами.

Для более крупных организаций это облегчит сотрудничество между командами и отделами. Помните таинственное событие Azure Space в феврале? С помощью этой новой системы команда Azure Heroes смогла бы легко предоставить доступ сторонникам Azure для создания, управления и распространения своих пользовательских NFT-обучающих устройств для использования пространства.

Демон кошелька

Улучшения также поступают в Демон кошелька. Мы переписали весь демон в Go, что позволяет нам не только значительно упростить работу пользователей и процесс подключения, но и обеспечить максимально возможную производительность, что приводит к повышению пропускной способности транзакций.

Мы выпустим двоичный файл, который будет работать в Windows, macOS и Linux. Больше не нужно устанавливать узел, чтобы использовать демона—просто скачайте и запустите его через командную строку.

Для дальнейшей защиты наших пользователей мы также будем подписывать все двоичные файлы Windows, а также нотариально заверять все двоичные файлы macOS.

Луч

Возможность бесплатного распространения NFT в JumpNet быстро увеличила спрос на доступ к Beam, и мы рады, что наконец-то получили эту технологию в ваши руки!

Чтобы подготовить Beam для общественного потребления, мы работали с нашими друзьями в Microsoft над улучшениями пользовательского интерфейса и опыта. Мы также проводили стресс-тестирование с помощью автоматизированных тестов и внешних QR-дропов, таких как наша кампания по удалению 50 000 #MyFirstNFT в мае.

Beam впервые будет открыт в раннем доступе для наших пользователей в 3 квартале, за которым последует публичный ранний доступ и выпуск в конце этого года, когда мы стремимся к тому, чтобы транзакции Beam выполнялись более чем в 150 раз быстрее, чем в настоящее время.

Более быстрый процесс подачи заявок = большие потери! На один шаг ближе к тому, чтобы NFS оказалась в руках каждого.

Кошелек 2.0

Флагманский кошелек Enjin был первым элементом нашей продуктовой экосистемы, выпущенным 3,5 года назад. Со временем он стал швейцарским армейским ножом для блокчейна, со всем, от обмена в кошельке до поддержки игр на блокчейне.

Теперь пришло время повысить свой уровень. Мы перестраиваем приложение с нуля, чтобы обеспечить первоклассный опыт взаимодействия с криптовалютами, DeFi и NFT.

Новое приложение будет содержать ту же архитектуру безопасности оборонного уровня, которая обеспечивает вам спокойствие в текущей версии, с множеством новых функций и интеграций, чтобы сделать его единственным блокчейн-кошельком, который вам понадобится.

В своем первоначальном выпуске приложение будет иметь совершенно новый интерфейс и возможности; широкую поддержку новых монет и цепочек, таких как Cosmos и Matic; интегрированные DEXs; обновленный браузер DApp с поддержкой WalletConnect, чтобы упростить подключение к вашим любимым блокчейн-проектам; и поддержку всех NFT ERC-1155 и ERC-721.

Несмотря на то, что наши сроки разработки изменились, мы добились значительных успехов в создании удобного интерфейса для всего, вплоть до настроек, и мы стремимся получить кошелек 2.0 в ваших руках в 4 квартале.

NFT.io

Мы развиваемся NFT.io стать конечной площадкой для всех NFT.

Хотя мы пока не готовы поделиться подробностями о его расширенных функциях, у нас есть несколько интересных партнеров и планов для сайта, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться ими подробнее, когда он будет запущен в 4 квартале этого года.

Заглядывая Вперед

2021 год оказывается захватывающим годом для NFT-пространства, и экосистема Enjin не является исключением из этого правила.

По мере того как мы будем продолжать разработку каждого из наших основных продуктов и решений, мы обязательно будем держать вас в курсе событий на этом пути.

А теперь вернемся к нашему регулярному расписанию #buidling.

Scroll Up