Ежеквартальный отчет: 1 квартал 2019 г.

«Видение без действия — это просто мечта.

Действия без видения просто скоротают время.

Видение с действием может изменить мир ».

— Джоэл А. Баркер

Десять лет назад Максим Благов и Витек Радомски основали небольшую компанию в Сингапуре.

Воодушевленные глубоким желанием раздвинуть границы технологий, они вышли на поле битвы безжалостной игровой индустрии, вооруженные не чем иным, как неумолимым творчеством.

Их первым продуктом была простая, удобная в использовании платформа, которую каждый мог использовать для создания и развития игрового сообщества — Enjin Network.

Enjin Network бросила вызов любым шансам, превратившись из стартапа в крупнейший в мире веб-сайт социальных игр, в процветающую сеть, насчитывающую более 20 миллионов пользователей в 250 000 игровых сообществ.

История Enjin — это история роста.

Это история инноваций.

История видения.

Теперь, вооружившись десятилетним опытом, мы все еще расширяем границы технологий, но в более широком масштабе.

Развитие экосистемы

Платформа Enjin

API платформы: в середине марта мы запустили Платформа Enjin для тестовой сети Ethereum — платформа как услуга (PaaS), которая позволяет разработчикам создавать игры с блокчейном и управлять ими без сложности создания и обслуживания инфраструктуры блокчейна или написания кода, связанного с блокчейном. Состоящий из Trusted Cloud, Platform API, Wallet Daemon и Blockchain SDK, это надежный, гибкий и мощный набор инструментов и сервисов, предназначенных для массового внедрения сети Ethereum.

Представляем платформу Enjin С запуском платформы Enjin вы можете создавать новаторские игры с блокчейном, используя любой из самых популярных языков программирования в мире. Блог Саймона Кертонегоро Энджина

Blockchain SDK для Unity: наряду с платформой Enjin мы также запустили Blockchain SDK для Unity Asset Store, передав возможности наших инструментов в руки 4,5 миллионов разработчиков игр Unity.

Блокчейн SDK представлен на домашней странице Unity Asset Store.

Обмен кошелька Enjin

Пятое обновление Enjin Wallet обеспечило обмен токенов внутри кошелька на самый многофункциональный в мире кошелек для криптовалюты и блокчейн-активов.

Теперь вы можете использовать кошелек Enjin для беспрепятственной конвертации почти 200 токенов из тысяч доступных торговых пар благодаря встроенной интеграции трех ведущих платформ конвертации токенов: Kyber Network, Changelly и Bancor.

Коды раскрытия луча Enjin

В прошлом году мы запустили Enjin Beam, первую в своем роде технологию, которая позволяет беспрепятственно распределять активы блокчейна через любой визуально доступный носитель.

В прошлом месяце мы анонсировали новый тип Beam под названием «Reveal Codes», который позволяет игровым студиям, розничным продавцам и другим предприятиям отправлять ресурсы ERC-1155 следующего поколения, содержащие скрытые сообщения, через Enjin Beam.

При раскрытии эти скрытые сообщения могут предоставить такие преимущества, как скидки, билеты на мероприятия, ключи доступа, подарочные карты и многое другое.

Обновление кошелька Enjin: обнаружение кодов, push-уведомления и многое другое. Поскольку Enjin выводит инновации на новый уровень, возможности для внедрения блокчейна достигают точки кипения. Самый многофункциональный в мире кошелек с блокчейн-активами теперь имеет систему кодов раскрытия Beam, push-уведомления и новые варианты обмена токенов внутри кошелька. Брайана Кортендик Энджин Блог

С помощью Reveal Codes ваш любимый магазин или бренд теперь может отправлять вам купоны, рекламные товары и многое другое через ваш любимый кошелек с блокчейном — от гамбургеров и ваучеров на пиццу до подписок на программное обеспечение и подарочных карт для выбранной вами игровой платформы.

Это обновление также принесло с устройства уведомления о входящих криптовалютах и активах на основе Ethereum, несколько обновлений системы обмена токенов внутри кошелька и обновленную страницу транзакций.

Принятие

Это все.

Makerverse

В середине января Консорциум Blockchain Robotics Engineering Consortium (BREC) объявил о принятии платформы Enjin для Makerverse, многопользовательской онлайн-симуляции робототехники, которая позволяет пользователям проектировать, сотрудничать, покупать и продавать машины через интегрированную мастерскую в открытом мире. моделирование и рынок.

Dyverse

Южнокорейский разработчик приложений дополненной реальности (AR) VREX Lab объявил о принятии платформы Enjin для Dyverse, торговой площадки, где пользователи могут собирать и торговать персонажами и предметами AR на основе блокчейна.

Пользователи Dyverse смогут взаимодействовать со своими ресурсами блокчейна ERC-1155 через мобильное приложение для создания AR-контента Kydy от VREX Lab и другие расширения.

Beany Studio

Компания Beany Studio, занимающаяся ИТ-решениями, объявила о внедрении платформы Enjin и интеграции блокчейна в грядущую игру-экшен BeanyBeanie, глобальную рекламную платформу MagicEspejo и онлайн-сервисы доставки еды Miugodo и EnvioGT, а также будет использовать Enjin Beam в маркетинговых целях.

МонетаGecko

Чтобы отпраздновать китайский Новый год, мы в партнерстве с CoinGecko раздавали NFT на тему CoinGecko при поддержке ENJ.

Корпус содержания

Containment Corps, разработанная Nimbus Interactive, представляет собой онлайн-шутер от первого лица, в котором сочетаются элементы защиты башни, кооперативной стратегии и традиционного экшена от первого лица — и вскоре в нем будут представлены элементы на основе блокчейна.

Containment Corps в настоящее время доступна и бесплатна для игры в Steam.

Криптомат

В начале февраля регулируемая криптовалютная биржа Kriptomat стала первой биржей, объявившей о внедрении блокчейн-активов для геймификации пользовательского опыта.

Всего через неделю Kriptomat также анонсировал «Kriptomat Multiverse» — сотрудничество с восемью разработчиками игр, которые будут поддерживать ресурсы блокчейна Kriptomat в 24 играх.

Kriptomat становится первой криптовалютной биржей, использующей нефинансовые токены для геймификации торговли — KriptomatKriptomat — первая криптовалютная биржа, использующая виртуальные предметы на основе блокчейна для геймификации взаимодействия с пользователем. Читайте о нашем партнерстве с Enjin! Жига П. Шкраба Криптомат

Европейская биржа также запустила kriptomat.enjinx.io, пользовательский обозреватель блокчейнов, работающий на EnjinX.

MyCryptoCheckout

ENJ был указан на MyCryptoCheckout, платежном шлюзе криптовалюты, который позволяет любому принимать ENJ в качестве способа оплаты и получать монеты прямо в свой кошелек.

Глобальная биржа цифровых активов и криптовалют (GDAC)

Через неделю после листинга ENJ южнокорейская биржа GDAC объявила о принятии платформы Enjin и запустила первую в мире интегрированную в Интернет программу вознаграждений с активами ERC-1155.

GDAC также принял EnjinX для gdac.enjinx.io, проводника блокчейнов с индивидуальным брендом для своих пользователей.

Исследовательский фонд SENS

В марте мы в партнерстве с SENS Research Foundation запустили SENS Donation Store, платформу для пожертвований, которая использует возможности наших инструментов блокчейна и ресурсов ERC-1155 на базе Ethereum, чтобы помочь вызвать революцию в парадигмах медицинских исследований и дать старт истинному омоложению. биотехнологическая промышленность.

Блокчейн встречает биотехнологию: помогая людям жить дольше с помощью EthereumEnjin сотрудничает с SENS Research Foundation, чтобы положить конец возрастным заболеваниям — с помощью активов блокчейна ERC-1155 Ethereum на платформе Enjin. Брайана Кортендик Энджин Блог

В обмен на свои взносы доноры получают ощутимые награды в виде уникальных невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые называются «коллекционные предметы SENS», которые предоставят владельцам продленную жизнь в поддерживающих играх, включая нескольких участников Enjin Multiverse.

На данный момент мы собрали 20 000 долларов в магазине пожертвований SENS.

Changelly

После первоначальной интеграции платформы обмена Changelly с кошельком Enjin наше партнерство продолжилось, поскольку Changelly приняла EnjinX, чтобы запустить проводник под брендом changelly.enjinx.io для своих пользователей.

Enjin и Changelly объявляют о EnjinX с участием Changelly Explorer Партнерство Enjin и Changelly достигло новой вехи с анонсом нового проводника блокчейнов EnjinX, специально настроенного для Changelly. Enjin — разработчик экосистемы блокчейнов, который создает продукты блокчейна, ориентированные на пользователя, которые позволяют любому легко создавать, управлять, хранить, Jordan Heal Yahoo News

Чтобы отпраздновать это сотрудничество, Changelly также организовал розыгрыш поддерживаемых ENJ токенов Major Tom, в которые можно играть в 22 играх с блокчейном.

Игры Enigma

Enigma Games объявила, что присоединится к Blockchain Gaming Multiverse и интегрирует блокчейн в пять игр, начиная с Shield of Shalwend, который в настоящее время находится в стадии открытого бета-тестирования.

Шесть драконов

Всего через неделю после запуска нашего SDK Blockchain для Unity, The Six Dragons интегрировали блокчейн с беспрецедентной скоростью, демонстрируя выпадение предметов, создание и повышение уровня.

Королевство Карнаге

Kepithor Studios объявила о переходе на платформу Enjin для предстоящего выпуска Kingdom Karnage, пошаговой, тактической, анимированной карточной боевой карточной игры.

Забытые артефакты

Используя Blockchain SDK для Unity, ролевая игра для поиска и взлома подземелий Forgotten Artifacts продемонстрировала интеграцию с блокчейном вскоре после ее выпуска в Unity Asset Store.

Kyber Network

После встроенной интеграции Kyber Network с кошельком Enjin и предоставления пользователям возможности беспрепятственно обменивать токены, не выходя из нашего приложения безопасного кошелька, Kyber Network использует EnjinX для пользовательского проводника kyber.enjinx.io.

КОСС

Оставаясь верным своему названию «Крипто-универсальное решение», COSS принял EnjinX, чтобы предоставить пользователям возможность беспрепятственной проверки транзакций через coss.enjinx.io.

События

Наша команда участвовала, спонсировала и выступала на некоторых крупных мероприятиях и конференциях по всему миру, включая крупнейшее в мире мероприятие профессиональной игровой индустрии.

Неделя блокчейна Binance
21–22 января / Сингапур

Корейская игровая выставка Blockchain
30–31 января / Пангё, Южная Корея
Спикер: Данби Ли

Энджин на выставке Korea Blockchain Game Show 2019 Мы невероятно провели время, спонсируя и выступая на нашем первом крупном отраслевом мероприятии в году — KBGS 2019 в Корейской Кремниевой долине, Пангё. Вот что вышло из строя. Блог Данби Ли Энджина

SXSW
15–17 марта / Остин, США
Оратор: Роджер Уолко

Конференция разработчиков игр (GDC)
18–22 марта / Сан-Франциско, США
Спикер: Витек Радомски

Официальный микшер блокчейнов GDC
21 марта / Сан-Франциско, США
Присоединился: Blockchain Game Alliance

Двигаться вперед

Забегая вперед, наше основное внимание при разработке будет направлено на запуск платформы Enjin в Mainnet, что будет способствовать массовому использованию Enjin Coin в качестве ресурса чеканки.

Благодаря тому, что наши инструменты разработки игр на блокчейне теперь общедоступны для всех, мы быстро набираем обороты.

Всего через месяц после его выпуска более 3800 новаторов уже зарегистрировались для использования платформы Enjin, а наш Blockchain SDK был загружен более 470 раз в Unity Asset Store .

Путь к массовому внедрению — это уже не просто создание технологии — теперь нужно убедить игровую индустрию воспользоваться предлагаемыми нами решениями в области маркетинга, монетизации и краудфандинга.

Мы предлагаем разработчикам игр возможность создавать игры своей мечты на своих условиях, в первую очередь обслуживая свое игровое сообщество, не беспокоясь о привлечении издателей и инвесторов.

Мы создаем новый игровой рынок, на котором каждый разработчик и игрок могут владеть своей судьбой, и мы призываем армию Энджин распространять информацию среди криптовалютного и игрового сообщества с конечной целью — объединить их как один.

Пришло время объединиться и двигаться вперед одним движением.

А пока, если вы разработчик, заинтересованный в раннем доступе к Mainnet, у нас есть для вас кое-что особенное — так что следите за обновлениями.

Значительная часть нашей мощной экосистемы завершена.

Наше видение кристально ясное.

Наша решимость непоколебима.

И мы только начали.

Постройте будущее игр

Никогда еще не было так просто финансировать, развивать, монетизировать или создавать цифровой мир своей мечты.

Начать

Scroll Up