Ежеквартальный отчет: 4 квартал 2018 г.

«Библиотека не имеет смысла, если ее никто не использует».

— Мистер Атоз (Star Trek: The Original Series)

Задумайтесь на мгновение о блокчейне.

Это похоже на библиотеку, заполненную не книгами, созданными с использованием чернил, бумаги и кожи, а бессмертное прозрачное хранилище, заполненное цифровыми книгами, выкованными в огне децентрализации. Как будто эти книги существуют в постоянном состоянии квантовой суперпозиции — в более чем одном месте одновременно.

Блокчейн — это библиотека будущего.

В Enjin мы создаем цифровые ручки, которые используются для написания новых книг для этой библиотеки.

Строим фонари, которые можно использовать для освещения путей для тех, кто исследует это место.

Сборка цифровых хранилищ, используемых для безопасного хранения ваших цифровых книг.

Изготовление модификаций и обновлений всей структуры самой библиотеки.

Почему?

Мы хотим, чтобы эта библиотека использовалась миллиардами.

Развитие экосистемы

EnjinX

После более чем года разработки мы запустили EnjinX обозреватель Ethereum, разработанный с целью ускорить массовое внедрение технологии блокчейн, сделав его данные легко доступными для всех.

Мы создали EnjinX, чтобы поддержать миссию Ethereum по совместному созданию более доступного во всем мире, более бесплатного и более надежного Интернета.

EnjinX, созданный для развития растущей экосистемы Ethereum, является ультрасовременным, минимальным, удобным, быстрым и свободным от рекламы, что делает понимание и использование Ethereum максимально простым, оптимизированным и приятным.

Представляем EnjinX: Ad-FRee, удобный для пользователя обозреватель цепочки блоков Ethereum EnjinX — это современное, быстрое и отзывчивое веб-приложение для изучения Ethereum, токенов ERC-20, активов блокчейна ERC-1155 и данных блокчейнов. Поддержка биткойнов, ERC-721, Litecoin и Dogecoin появится в 2019 году, что сделает EnjinX первым в истории универсальным обозревателем блокчейнов. Блог Ильи Роловича Энджина

Enjin Beam

Мы создали Enjin Beam, первую в своем роде технологию, которая позволяет вам распространять ценные элементы на основе блокчейн через любой визуально доступный носитель.

Enjin Beam упрощает получение активов блокчейна — для этого нужно всего 3 простых шага:

  1. Установите кошелек Enjin на свое устройство Android или iOS.
  2. Отсканируйте QR-код Enjin Beam.
  3. Получите свой токен ERC-1155, поддерживаемый ENJ, и безопасно получите его в свой кошелек.

Завершив этот процесс, пользователи получат коллекционный предмет нового поколения ERC-1155 прямо в свой кошелек Enjin.

Кошелек Enjin

Третье обновление Enjin Wallet принесло расширенные игровые функции блокчейна, новые поддерживаемые игры и результаты обширного аудита безопасности.

Самый безопасный в мире коллекционный кошелек для игр теперь поддерживает отправку и объединение игровых активов блокчейна ERC-1155, а также две новые игры: Blockchain Cuties и Axie Infinity .

Группа безопасности ORU также провела обширный аудит безопасности кошелька Enjin и тест на проникновение, который не обнаружил проблем, которые можно было бы использовать для взлома кошелька или криптографических ключей, хранящихся в системе.

Обзор безопасности: криптовалютный смарт-кошелек Enjin

Информационная безопасность ОРУ | Сентябрь 2018 г.

Прочитать отчет

Enjin Mintshop

В нашем вечном стремлении подтолкнуть массовое принятие blockchain технологии мимо переломным вездесущности, мы открыли ворота лексем создания для всех.

Теперь любой может создать свои собственные токены ERC-1155 под индивидуальным брендом, просто разместив заказ через Enjin Mintshop.

События

Наша команда участвовала, спонсировала и выступала на мероприятиях и конференциях по всему миру, от Лос-Анджелеса до Манилы и от Ванкувера до Сеула.

Enjin Krakow Conference (закрытая техническая демонстрация)
3 октября / Краков, Польша
Спикер: Витек Радомски

Конференция по криптоэкономической безопасности 2018
10–11 октября / Сан-Франциско, США

Глобальная конференция по политике блокчейн 2018
11 октября / Сеул, Южная Корея

NonFungible Summit
12 октября / Сан-Франциско, США

Конференция игровой индустрии (GIC)
11–14 октября / Познань, Польша
Спикер: Витек Радомски

Gamesforum Сиэтл
23–24 октября / Сиэтл, США
Спикер: Витек Радомски

GameFest 2018
24–25 октября / Манила, Филиппины
Спикер: Марк Купал

Объединяй Лос-Анджелес 2018
23–25 октября / Лос-Анджелес, США

Blockchange: Энджин на Unite LA и Gamesforum Seattle 2018 В прошлом месяце Энджин выступил на Западном побережье, выступая в Unity LA и Gamesforum в Сиэтле, выступая в качестве спонсора и объясняя, как технология блокчейн меняет мир. Брайана Кортендик Энджин Блог

G-STAR 2018
16–18 ноября / Пусан, Южная Корея
Спикер: Данби Ли

Все о Пусане: Энджин на G-STAR 2018 и BGC После нашего турне по Европе и Западному побережью нашей команде пора было засветиться на G-STAR и BGC в Пусане, Южная Корея. Брайана Кортендик Энджин Блог

BlockShow Asia 2018
27 ноября — 1 декабря / Сингапур

Бранч в Busan Global Game Center (BGC)
28 ноября / Пусан, Южная Корея
Спикер: Данби Ли

Встреча по продаже невзаимозаменяемых токенов и внутриигровых предметов
29 ноября / Ирвин, Калифорния, США
Спикер: Роджер Уолко

Blockchain Gaming Meetup: вопросы и ответы с Enjin Coin
7 декабря / Ванкувер, Канада
Спикер: Витек Радомски

Bločk 2018 — издание NFT
14–15 декабря / Чаковец, Хорватия
Спикер: Илия Ролович

Принятие

Titan Flight Studios

В начале декабря Titan Flight Studios объявила о переходе на платформу Enjin для интеграции технологии блокчейн в свою новую аркадную игру ReBounce, предстоящую киберспортивную игру и будущие проекты розничной геймификации.

HEX мир

HEX World — это конкурентоспособная бесплатная многопользовательская стратегическая игра, разработанная Ruined Canvas, в которой представлены миры на основе блокчейнов. В своем первоначальном публичном выпуске, демонстрирующем «домашние миры», где игроки смогут собирать предметы и сражаться друг с другом, HEX World также скоро будет включать в себя созданные пользователями элементы на основе блокчейна. В предстоящем бета-выпуске игры игроки смогут перемещаться по множеству миров и галактик — все они будут токенами ERC-1155.

AlterVerse

В середине декабря AlterVerse, игровая и миростроительная вселенная, где пользователи могут играть и создавать бесконечное количество взаимосвязанных игр и миров, присоединилась к нашей программе Early Adopter Program и Enjin Multiverse с планами по интеграции блокчейна в 17 игровых миров .

Огромный список функций AlterVerse уже завершен, в том числе: совместимость с VR, внутриигровой голосовой чат, настраиваемые аватары, надежные боевые системы, системы рангов и статистики, несколько типов оружия, партнерская программа, охота и рыбалка, ездовые средства передвижения, альянс / команда. система, интерактивные и говорящие NPC, децентрализованная серверная архитектура и многое другое.

Партнерские отношения

Ubisoft

В начале октября мы объединили усилия с Ubisoft и создали Blockchain Game Alliance, коалицию компаний, занимающихся играми и блокчейном, которые выступают за демократизацию блокчейна в игровой индустрии.

Убежденный, что технология блокчейн приносит множество новых преимуществ для всей экосистемы, от разработчиков до игроков, альянс предоставляет всем заинтересованным сторонам открытый форум для обмена знаниями и совместной работы над исследованиями, которые стимулируют новые способы создания игр и игры в них. Наша конечная цель — способствовать распространению интеграции блокчейна путем разработки общих стандартов и передовых практик.

Binance

Благодаря недавно запущенной инициативе Gold Label, Enjin присоединился к Binance в их усилиях по предоставлению пользователям наиболее точной, прозрачной и достоверной информации о криптовалютных проектах.

Enjin Coin теперь является проверенным проектом Gold Label на Binance Info В рамках инициативы Gold Label Project Enjin работает с Binance Info, чтобы установить отраслевой стандарт для исчерпывающей и точной информации о криптопроектах. Брайана Кортендик Энджин Блог

Бидали

Bidali, поставщик платежных шлюзов мирового класса и онлайн-магазин подарочных карт, добавила Enjin Coin в качестве способа оплаты во всей своей экосистеме, что упростило, чем когда-либо, возможность проведения платежей с помощью ENJ для любого онлайн-бизнеса.

Теперь вы можете использовать ENJ для покупки подарочных карт от более чем 100 основных брендов Bidali, поставщик платежных шлюзов мирового класса и онлайн-магазин подарочных карт, добавил Enjin Coin в качестве способа оплаты во всей своей экосистеме. Блог Саймона Кертонегоро Энджина

Инновационная платежная платформа Bidali позволяет даже предприятиям, которые принимают ENJ, получать выплаты в местной фиатной валюте. Платежный шлюз Bidali, в котором все конверсии и налоги рассчитываются автоматически, является наиболее полным готовым инструментом для оплаты криптовалютой на рынке.

Владельцы Enjin Coin теперь также могут использовать свои ENJ для покупки подарочных карт в онлайн-магазине подарочных карт Bidali, где они могут делать покупки у самых разных крупных брендов, таких как Xbox, PlayStation, iTunes, Google Play и более 100 других домашних имен. .

Корейская ассоциация мобильных игр

Ни для кого не секрет, что Энджин любит Корею. От нашей корейской команды до нашего присутствия на ключевых отраслевых мероприятиях в Южной Корее, таких как Unite Seoul, BIC Festival и Global Blockchain Policy Conference, — мы по-прежнему привержены продвижению внедрения технологии блокчейн в Корее и во всем мире.

В ноябре мы сделали еще один шаг к достижению этой цели, установив партнерские отношения с Корейской ассоциацией мобильных игр и Корейской ассоциацией блокчейн-контента.

Что дальше?

Подумайте о том, что печатный станок сделал для развития нашей глобальной цивилизации.

Книги больше не предназначались только для крошечных людей, которые были достаточно богаты, чтобы позволить себе мучительно вручную написанные записи о знаниях и искусстве. Печатный станок когда-то превращал предметы роскоши в нечто, что можно было производить и распространять по доступной цене, быстро и массово.

Мы хотели бы сделать то же самое с цифровыми «книгами», хранящимися в децентрализованной бухгалтерской книге, — чтобы каждый мог легко создавать, управлять, хранить, исследовать, торговать, распространять и интегрировать активы на основе блокчейнов.

В этом вся суть экосистемы Enjin — предоставить миллиардам людей доступ к этой технологии, изменяющей мир.

То, что мы пытаемся сделать, — это отнюдь не маленький инженерный подвиг; наш проект, по сути, представляет собой удобную, масштабируемую и безопасную экосистему блокчейнов как для разработчиков, так и для конечных пользователей.

Это будет веселое героическое путешествие в легендарное неизведанное.

Если вы хотите присоединиться к нам, перейдите на наш канал в Telegram и поздоровайтесь.

Scroll Up