Обновление разработки Enjin: 26 февраля 2018 г.

Чтобы укрепить наши отношения с сообществом и дать всем представление о том, что происходит под капотом, мы собираемся публиковать еженедельное обновление статуса наиболее значительных достижений нашей команды за последнюю неделю.

Поймите, что это не исчерпывающий статус: у нас много утюгов в огне, и мы будем сообщать только основные моменты.

Тем не менее, эти еженедельные обновления — это только начало; мы будем искать дополнительные способы информирования сообщества, так что следите за этим!

Прогресс развития

Кошелек Enjin на iOS

После тщательного тестирования мы завершили работу над iOS-версией кошелька Enjin Wallet, и скоро мы отправим его на утверждение в Apple App Store!

Мы сообщим всем, когда он будет одобрен, чтобы поклонники iOS Enjin могли начать пользоваться кошельком.

Поддержка игровых предметов и кошелька платформы

Началась разработка игровых предметов и платформ на Enjin Wallet.

Пользовательский интерфейс находится на заключительной стадии завершения, и для GDC будет готова альфа-версия для работы непосредственно с представленной демо-версией игры на базе ENJ. Пользователи смогут просматривать игровые предметы, которые они получают во время игры, ценности ENJ, поддерживающие их, и возвращать эти предметы обратно в ENJ.

Смарт-контракты, развернутые в тестовой сети Ropsten

Мы развернули все наши смарт-контракты MVP в тестовой сети Ropsten, чтобы лучше поддерживать наши последующие команды MVP, такие как Minecraft и Unity SDK.

Контракт на реестр платформы позволяет разработчику игры зарегистрировать свою доверенную платформу в глобальном реестре блокчейнов за небольшую плату ENJ. Это позволяет легко связать их платформу с кошельком Enjin.

Контракт Custom Tokens состоит из нескольких библиотек: создание игровых предметов, чеканка, плавление, множественные передачи, связанные элементы и белые списки. Система условного депонирования для безопасной торговли несколькими товарами. Адаптер ERC-20 позволяет использовать игровые токены в стандартных кошельках и биржах Ethereum.

Демо-версия Unity SDK и MVP

Наша демоверсия GDC Dungeon Crawler достигла альфа-версии, и теперь начинается долгий процесс ее полировки и устранения ошибок, чтобы мы могли получить хороший опыт для демонстрации на GDC. Демо было создано с использованием наших собственных инструментов, встроенных прямо в редактор Unity; полностью управляемый пользовательским интерфейсом, никаких скриптов не требуется! Это те же самые инструменты, которые мы будем предоставлять разработчикам для интеграции ENJ в свои игры.

EnjinX

Мы начали разработку Enjin Explorer (EnjinX), который включает в себя как веб-интерфейс, так и мощный API, позволяющий разработчикам легко интегрировать блокчейн в свои существующие современные приложения.

Веб-интерфейс EnjinX позволит пользователям легко искать во всех основных блокчейнах транзакции, адреса, блоки, передачу токенов и многое другое. Он также будет содержать углубленную аналитику и историю цен для каждой монеты и всех токенов ERC-20.

Кроме того, эта панель также будет использоваться для отображения активов блокчейна ERC-1155, отчеканенных с помощью ENJ. Публичный API будет выпущен вскоре после запуска веб-интерфейса для основных монет.

Аудит безопасности кошелька Enjin

Мы призвали Райана Лэки провести тщательный аудит безопасности Enjin Wallet (Android). Райан — профессионал в области компьютерной безопасности, соучредитель первого в мире убежища данных на Силенде. Он выступает на многочисленных конференциях, включая DEFCON и RSA Data Security Conference. Райан управлял компанией BlueIraq, которая обслуживала Министерство обороны и внутренние рынки Ирака и Афганистана во время конфликтов в США. Он также основал CryptoSeal, который был приобретен Cloudflare.

Также над этим аудитом работают два независимых эксперта по безопасности с опытом финансовой и мобильной безопасности, которые пользуются большим уважением в кругах безопасности и криптографии. Их полный отчет будет опубликован, когда он будет завершен.

На данный момент это все — настраивайтесь на следующую неделю, чтобы узнать больше о наших планах.

Желаю хорошей недели!

Оставаться на связи

Присоединяйтесь к нашему процветающему сообществу Telegram, чтобы получать последние новости о разработке и болтать о Enjin.

Присоединяйся сейчас

Scroll Up