Представляем платформу Enjin

Это был долгий путь, чтобы добраться туда, где мы находимся сегодня.

После того, как искра интереса вдохновила нашу команду несколько лет назад, мы стали руководствоваться потенциалом блокчейна для создания новой экономики ценности, в которой каждый мог бы выиграть.

Для нас красота тщательно созданных экономических экосистем на основе блокчейнов заключается в том, что они не являются играми с нулевой суммой.

Блокчейн-экономика — это экосистема, и если эта экосистема процветает, экономика растет — и все выигрывают.

Мы рассматриваем каждую игру как экосистему — процветающую цифровую экономику, которая ждет своего часа; подпитывается чистым, удивительным мастерством, страстью и творчеством как разработчиков, так и игроков.

Мы хотим видеть видеоигры, движимые созданием ценности, подпитываемые творческими мыслями, воплощенными в материальные цифровые игровые активы — вот почему мы создали способ создания таких игр.

Мы рады объявить о запуске платформы Enjin в тестовой сети Ethereum.

Платформа Enjin — это блокчейн PaaS (платформа как услуга), который позволяет создавать и управлять блокчейн-играми без сложности создания и поддержки какой-либо инфраструктуры блокчейна или написания кода, связанного с блокчейном.

Это надежный, гибкий и мощный набор инструментов и услуг для создания новаторских игр с блокчейном.

Универсальная платформа для разработки игр на блокчейне, состоящая из Trusted Cloud, Platform API, Wallet Daemon и Blockchain SDK.

Эти инструменты разработаны, чтобы быть легко доступными для массового внедрения сети Ethereum, и нам не терпится увидеть, что с ними могут сделать талантливые разработчики игр по всему миру.

Платформа Enjin: опыт работы с блокчейном не требуется

Как получить инструменты разработки блокчейнов в руки как можно большего числа разработчиков?

Все действительно просто. Все, что вам нужно сделать, это позволить разработчикам, не имеющим опыта работы с блокчейном, управлять смарт-контрактами с минимальными усилиями.

Надежное облако

Давай сыграем в игру:

Представьте, что блокчейн был причудливой негуманоидной инопланетной формой жизни.

Как бы вы с ним поговорили?

Во-первых, вам понадобится что-то посередине. Устройство связи.

Универсальный переводчик.

Мы называем этот переводчик Trusted Cloud.

Trusted Cloud — это основная серверная служба платформы Enjin; это облачный сервис, который подключает игры к блокчейну Ethereum.

Trusted Cloud действует как концентратор, собирая запросы от клиентов и игровых серверов, взаимодействуя со смарт-контрактами на Ethereum и возвращая данные обратно в вашу игру.

Он также управляет связью между игровыми учетными записями пользователей (например, SteamID, Xbox Live) и их идентификатором блокчейна (например, адрес кошелька, привязанного к блокчейну).

Промежуточный сервер Enjin общается с Ethereum от вашего имени, обеспечивая встроенную обработку ошибок, проверку ввода и уведомления о транзакциях.

Облачное решение, обеспечивающее легкий доступ, теперь доступно для использования.

API платформы

Это забавная игра! Давай продолжим:

Теперь у вас и у этого странного пришельца есть эта крошечная машина.

Существо говорит на каком-то сверхсовременном языке блокчейнов, а вы говорите по-австралийски (плохо). Вы просто не можете понять друг друга.

Как вы будете общаться?

К счастью для вас, ваше Trusted Cloud — лучший универсальный переводчик в этой части галактики — оснащено мощным программным обеспечением для декодирования: Platform API.

API платформы позволяет запрашивать и отправлять команды на платформу Enjin, чтобы облегчить разработку игр с блокчейном.

Вы можете взаимодействовать с Trusted Cloud с помощью API платформы на основе GraphQL, который обеспечивает полную интеграцию с самыми популярными языками кодирования в мире.

Хотя платформа Enjin создана для игр, вы можете использовать API для создания множества различных приложений и проектов с огромным количеством разных языков программирования:

  • Javascript: веб-сайты, веб-приложения, игры, Minecraft, мобильные приложения, приложения для умных часов, веб-серверы, серверные приложения, летающие роботы, социальные боты, VR, IoT.
  • Ruby: веб-приложения, веб-серверы, системные утилиты, базы данных, приложения для биологии и медицины.
  • Lua: веб-сайты, веб-приложения, настольные приложения, игры, игровые движки, оборудование, комплекты для разработки программного обеспечения.
  • Python: веб-сайты, веб-приложения, настольные приложения, приложения для машинного обучения, роботы, аналитика данных, автоматизация браузера.
  • Java: веб-сайты, веб-приложения, мобильные приложения, игры, Интернет вещей, облачные вычисления.
  • Go: веб-сайты, веб-приложения, мобильные приложения, облачные вычисления, настольные приложения, IoT, системы обмена сообщениями.
  • SWIFT: приложения iOS, приложения macOS, приложения watchOS, приложения tvOS
  • C / C ++: операционные системы, веб-браузеры, программное обеспечение баз данных, корпоративное программное обеспечение, медицинские и инженерные приложения, новые языки программирования.
  • PHP: веб-сайты, веб-приложения, сценарии на стороне сервера, сценарии командной строки, настольные приложения
  • Эликсир: веб-приложения, настольные приложения, Интернет вещей, распределенные базы данных, аналитика данных, робототехника.
  • Haskell: веб-сайты, веб-приложения, игры, настольные приложения, веб-браузеры, аналитика данных, боты.
  • SQL: базы данных, приложения для машинного обучения
  • Scala: веб-приложения, аналитика данных
  • .NET: веб-приложения, настольные приложения

Стоит отметить, что приведенный выше список не является исчерпывающим; есть много языков программирования, которых нет в списке.

Полный спектр возможностей интеграции блокчейна теперь в ваших руках.

Исследуй и получай удовольствие!

Wallet Daemon

Последний раунд:

Начав разговор с этой инопланетной формой жизни в блокчейне, вы быстро понимаете, что на самом деле это коллективный разум, состоящий из миллионов голосов, которые задают вам тысячи вопросов одновременно. Совершенно потрясающе!

Как вы ответите на все эти голоса?

Конечно, вызвав демона! Этот милый злодей ответит на вопросы и автоматически предпримет соответствующие действия от вашего имени.

Wallet Deamon — это инструмент, который можно использовать для автоматизации авторизации запросов транзакций в Trusted Cloud и из него.

Без Wallet Daemon вам пришлось бы подписывать каждую транзакцию внутриигровой цепочки блоков через кошелек Enjin.

Wallet Daemon управляет адресом Ethereum, связанным с удостоверением Trusted Cloud. Когда транзакция отправляется в Trusted Cloud, Wallet Daemon получает эту транзакцию, подписывает ее и отправляет обратно в Trusted Cloud.

Вы можете думать о Wallet Daemon как об автоматическом кошельке с цепочкой блоков, который позволяет вам управлять большими объемами транзакций, не стирая кожу с ваших пальцев.

Комплекты для разработки программного обеспечения (SDK)

Наши SDK предназначены для того, чтобы сэкономить вам еще больше времени за счет предоставления графических пользовательских интерфейсов для наших инструментов разработки.

  • Единство: Бум. В сотрудничестве с Unity Technologies мы выпустили Enjin SDK для Unity вместе с платформой Enjin.
  • Годо: В сотрудничестве с командой Godot Engine мы выпустили Enjin SDK с открытым исходным кодом для Godot.
  • Java. Наш SDK с открытым исходным кодом для Java позволяет огромному сообществу из миллионов разработчиков Java в мире легко интегрировать децентрализованные ресурсы в свои игры и приложения.

По мере того, как мы получаем отзывы и отслеживаем результаты от разработчиков, мы продолжим создавать дополнительные инструменты, чтобы максимально упростить внедрение платформы Enjin.

Портал разработчика

Как знают более 20 миллионов пользователей сети Enjin и десятки тысяч сторонников Enjin Coin, все в Enjin — это сообщество.

Многие великие идеи, вдохновение и энтузиазм были получены из этих бесценных резервуаров безудержного воображения — и мы хотим разжечь тот же пылкий огонь в нашем растущем сообществе разработчиков.

Портал для разработчиков обеспечит плавное и легкое подключение, предоставляя:

  • Всесторонние знания: для тех, кто любит возиться и разрабатывать вещи в своем собственном темпе, наша растущая документация для разработчиков предоставит ответы, необходимые для автономного достижения даже самых сложных интеграций.
  • Богатые сообщества разработчиков: Процветающее сообщество разработчиков и последователей, где увлеченные умы могут найти друг друга, работать вместе и вдохновить следующее поколение пионеров блокчейн-игр.
  • Поддержка квалифицированных разработчиков: команда опытных специалистов по вызову поможет вам в работе. Инновации не ждут, и вы тоже.

Строим будущее игр

Поскольку наши первые последователи продолжают вводить новшества с помощью наших инструментов, то, что когда-то было мечтой, становится реальностью. подкрепленные ощутимыми результатами .

Передовые разработчики, которые в настоящее время работают с платформой Enjin, собрали сотни тысяч средств краудфандинга, получили тысячи членов сообщества и создали процветающую экономику, которая растет органически — еще до выпуска своих игр.

Большинство людей согласны с тем, что будущее игр — за захватывающими.

Теперь разработчики игр создают иммерсивную экономику с опытом, выходящим за пределы цифровых сфер и влияющим на повседневную жизнь игроков.

Это светлое будущее для всех участников — будущее, которое мы все строим вместе.

Присоединяйтесь к нам.

Развивайте свою игру

Используйте знакомые и любимые инструменты разработки игр, чтобы создавать игры на основе блокчейнов с передовым дизайном, умным ростом и лучшей монетизацией.

Начать

Scroll Up