Ветеран Microsoft Алекс Соломон присоединяется к Enjin, чтобы возглавить расширение предприятия

Всю свою карьеру я провел в Microsoft.

Это важно знать, потому что это сильно повлияло на мое мышление и подход к решению проблем.

За это время я более 20 лет проработал на различных должностях, от партнерского и отраслевого маркетинга в США до руководства маркетинговой организацией в Малайзии и управления маркетинговыми операциями и маркетингом продукции в Европе.

Совсем недавно я руководил бизнесом Azure Direct в составе группы штаб-квартиры Microsoft в Западной Европе, разрабатывая стратегии для стимулирования приобретения и внедрения Azure в техническом сообществе.

Сегодня я очень рад вступить в свою новую должность исполнительного директора по корпоративным платформам в Enjin.

Создание цифрового опыта нового поколения

Знакомство с Энджином

Впервые я ощутил страсть и стремление Энджина к инновациям еще в мае 2019 года после общения с Витеком Радомски, соучредителем и техническим директором Enjin.

В то время я искал лучший способ более значимо взаимодействовать с уже завышенной рыночной ценой аудитории.

Я следил за развитием Ethereum с 2015 года и имел общее представление о том, как публичный блокчейн можно использовать для создания ценности. Затем я начал обдумывать, как эту технологию можно использовать в дополнение к усилиям нашей команды по взаимодействию с сообществом.

Можно ли создать своего рода социальную валюту, чтобы стимулировать обучение и влиять на позитивное поведение в наших сообществах?

Ethereum может служить публичным регистратором транзакций, обеспечивая аутентичность и происхождение, но нам нужен был программный способ, позволяющий нескольким командам создавать, управлять и распространять активы среди потенциально тысяч конечных пользователей.

Я разработал предварительную концепцию и представил ее нашей внутренней команде, где идея была встречена с большим интересом. Наша команда управления была немедленно сформирована из первых добровольцев, которые увидели многообещающий подход.

В конце сентября я был в Сиэтле на конференции. Витек приехал из Ванкувера, чтобы присоединиться ко мне и моему коллеге за ужином, чтобы обсудить дальнейшее развитие проекта. К тому времени у нас уже было достаточно четкое представление о том, что потребуется для создания такого опыта, который мы себе представляли.

В течение нескольких недель у нас был рабочий план и прототип.

Хотя мы столкнулись с несколькими первоначальными препятствиями при получении одобрения для визуальной идентификации, в конце концов мы получили необходимый нам зеленый свет и начали работу над тем, что теперь известно как Azure Heroes.

Azure Heroes: Программа вознаграждений за блокчейн

Microsoft хорошо известна тем, что развивает «установку на рост» и поддерживает культуру экспериментов.

Компания часто использует понятие «технологическая интенсивность» для описания организаций, которые быстро внедряют новейшие технологии для создания новых уникальных цифровых возможностей, дающих им конкурентное преимущество.

На этом фоне было нетрудно получить необходимую внутреннюю поддержку и поощрение, чтобы начать пилотный проект.

Идея была достаточно простой. Но все еще было неясно, хватит ли набора проверяемых дефицитных токенов — без денежной ценности, но оформленных как милые барсуки — для того, чтобы вызвать интерес к нашим программам и способствовать тому типу поведения, который мы хотели бы видеть в наших сообществах.

Примерно через два месяца работы мы протестировали концепцию в Хельсинки на живом мероприятии.

Полученные нами отзывы сыграли важную роль в оптимизации взаимодействия с пользователем и привели к запуску программы Azure Heroes в декабре.

Идея была проста: хорошо поработай, заработай цифрового коллекционного барсука.

Взлетел сразу.

Сотни номинаций на барсуков начали поступать через веб-сайт каждый месяц — на самом деле, наш небольшой комитет по управлению из трех членов быстро завалился подачей заявок, создавая отставание, на расчистку которого уходили недели.

Тем временем члены сообщества делились своими недавно приобретенными барсуками в Twitter и LinkedIn, что вызвало еще больше заявок, поскольку программа продолжала приобретать органическую всемирную популярность.

Через несколько месяцев после запуска программы потенциал для чего-то гораздо большего стал очевиден.

Поскольку Витек, Энджин, главный операционный директор Калеб Эпплгейт, и я регулярно подключались к программе для проверки программы, мы все начали видеть явную возможность для чего-то, что можно было бы масштабировать для большего числа вариантов использования.

Присоединение к команде Enjin

Уйти из Microsoft было нелегким решением, но я чувствовал, что выполнил то, что намеревался сделать, и мне требовалась свобода полностью сосредоточиться на работе по токенизации, которую я начал.

Выбор присоединиться к команде Enjin был убедительным.

Я видел в них молодую компанию, приверженную инновациям и новаторству в этом быстро меняющемся пространстве. Они были преданными, голодными и проворными — качествами, которые были критически важны для успеха в этой сфере.

И, что немаловажно, наше видение было согласовано с тем, как может выглядеть масштабное предложение услуг, с целью помочь клиентам быстро создать и развернуть собственную экономику токенов.

Платформа предприятия с полным спектром услуг

Я наконец присоединился к команде в этом месяце, чтобы возглавить разработку нового подразделения Enterprise, предназначенного для работы с клиентами, которые хотят создавать цифровые решения следующего поколения.

Наша цель — помочь организациям найти новые возможности для маркетинга и взаимодействия с сообществом, а также улучшить тактику удержания клиентов и привлечения клиентов.

Наша цель — предложить стек с полным спектром услуг, который позволит предприятиям быстро создавать мощные токен-проекты с помощью шаблонов.

Тем клиентам, которые рассматривают более крупные и более сложные проекты, консалтинговые услуги помогут с помощью структурированного, практического подхода к определению видения и стратегии, необходимых для достижения бизнес-целей.

Поскольку мы надеемся открыть частную бета-версию этой инициативы, мы сначала будем принимать небольшую избранную группу клиентов, которые ранее проявили интерес к участию, и мы ожидаем открыть ее для более широкой группы клиентов на следующем этапе.

Мы с нетерпением ждем возможности делиться своими успехами через регулярные объявления.

Подпишитесь на частную бета-версию Enterprise

Если вы заинтересованы в том, чтобы вас рассматривали для подтверждения концепции в рамках нашей корпоративной частной бета-версии, заполните эту форму.

Подписаться

Scroll Up