Спасая Землю, по одному NFT за раз

Мы хотим изучить новые способы использования NFT для борьбы с изменением климата—если вы работаете над новой технологией улавливания углерода, давайте поговорим.

Там идет война.

Его корни можно проследить до события, произошедшего тысячи лет назад: изобретения огня. До недавнего времени пожар не был такой уж большой проблемой—совсем наоборот. Это была одна из ключевых технологий, позволивших нашему виду завоевать планету.

Сегодня это убивает его.

Каждую секунду сжигается невообразимое количество угля, газа и древесины, чтобы накормить нашу промышленность, обогреть наши дома и обеспечить энергией наши автомобили, корабли и самолеты, нанося непоправимый ущерб глобальным природным экосистемам и угрожая самому выживанию человечества.

В последние дни и недели экстремальные погодные явления знаменуют конец стабильного климата. Тревожная вспышка лесных пожаров охватывает Северную Америку, Европу и Азию, опустошая все страны от США и Канады до Греции и Турции; с другой стороны, аномальные наводнения вызывают разрушения повсюду от Германии до Китая.

Нет никакого способа остановить изменение климата. Уже слишком поздно.

Но, может быть, только может быть, мы сможем отложить худшее настолько, чтобы дать нам шанс создать новые технологии, которые помогут человечеству победить самого опасного врага, с которым оно когда-либо сталкивалось:

Сам.

Шоу Должно Продолжаться

Изменение климата представляет огромный экзистенциальный риск для нашей технологической цивилизации и непрекращающуюся катастрофу, которая безжалостно разрушает всю жизнь на Земле.

При нынешней траектории глобальное потепление приведет к вымиранию миллионов видов и создаст массовые миграции таких огромных масштабов, что они сделают европейский миграционный кризис незначительной проблемой.

Мы говорим о миллиарде людей в движении—общее число людей, живущих на суше менее чем на 10 метров выше нынешнего уровня прилива.  

“Падение империи, джентльмены, однако, является массовым явлением, и с ним нелегко бороться. Это продиктовано ростом бюрократии, ослаблением инициативы, замораживанием касты, подавлением любопытства—сотней других факторов. Это продолжается, как я уже сказал, на протяжении веков, и это слишком величественное и массовое движение, чтобы его остановить”.

― Айзек Азимов, Фонд

В прошлом массовые миграции разрушали Империи и приводили к столетиям Темных веков.

Даже если перемещение населения приведет к невообразимому—глобальному ядерному обмену—человечество могло бы выжить. 70 000 лет назад, вполне вероятно, что нас было всего несколько тысяч, и посмотрите на нас сейчас—всех 7800 000 000 из нас.

Сегодня, несмотря на все нынешние трудности, мы на самом деле находимся в очень хорошем месте: за последнее столетие мы добились невероятного глобального технологического, культурного, политического и экономического прогресса, и мы находимся на грани превращения в межпланетный вид.

Мы все, вероятно, можем согласиться с тем, что было бы очень, очень плохо, если бы наш прогресс был задержан—или даже остановлен—веками постапокалиптического застоя.

Enjin-это компания, которая хотела бы видеть и вносить свой вклад в будущее, в котором путешествие на Марс и за его пределы так же распространено, как сегодня полет на самолете. Будущее, в котором кошки уютно дремлют во вращающихся космических обиталищах, а деревья растут в колоссальных теплицах, усеивающих поверхности больших спутников Юпитера.

Будущее, в котором экзистенциальный риск для нашего вида сведен к бесконечно малым десятичным дробям.  

В настоящее время у человечества все яйца в одной корзине: эта наша Бледно-Голубая Точка. Мы считаем, что ключ к долгосрочному выживанию нашего вида не в том, чтобы спасти планету А или переселиться на планету Б. Эти две цели не являются взаимоисключающими—совсем наоборот!

Уроки, которые мы могли бы извлечь, исправляя разрушающиеся экосистемы здесь, могут помочь нам создать их в других местах. От высокотехнологичных машин для улавливания углерода до биотехнологий, превосходящих наши самые смелые мечты, технология смягчения последствий изменения климата, которую мы изобретем в ближайшие десятилетия, может не только помочь нам спасти жизнь в нашем доме, но и распространить ее на новые миры.

Вот почему мы хотели бы помочь, чем можем, и вот как мы планируем это сделать.

Вы изобретаете новые способы улавливания углерода? Давай поговорим!

Enjin-это блокчейн-компания, специализирующаяся на несменяемых токенах (известных как «NFT»). В этом году NFT привлекли к себе изрядное внимание, превратившись в многомиллиардную индустрию.

Часть этого внимания была негативной, критикуя негативные экологические последствия NFT, и в основном сосредоточилась на тех, которые были созданы на блокчейне Ethereum. Хотя мы могли бы поспорить, было ли это внимание заслуженным или просто способом получить больше кликов, факт остается фактом: большинство NFT загрязняют окружающую среду.

Поэтому мы сделали то, что у нас получается лучше всего в Enjin—мы решили внедрить инновации и создали JumpNet, углеродно-отрицательный блокчейн NFT.

Мы присоединились к Соглашению о криптоклимате, чтобы помочь обезуглероживанию индустрии криптовалют, и стали членом Глобального договора Организации Объединенных Наций, подтвердив нашу приверженность созданию справедливого, устойчивого будущего и предоставив новые возможности для сотрудничества с компаниями и организациями за пределами блокчейн-пространства для этого.

До сих пор наши экологические усилия были достойными, но они недостаточно хороши. Нам нужно выйти за рамки. Нам нужно сделать больше—столько, сколько мы можем, в меру наших возможностей.  

Вот план: мы хотим изучить способы использования NFT, чтобы помочь развивающимся технологическим компаниям привлечь внимание или финансирование—или и то, и другое.

В случае, если вы создаете генетически модифицированные растения, которые могут улавливать больше CO2, чем обычные, давайте поболтаем. Если вы работаете над машинами, которые крадут углекислый газ непосредственно из атмосферы и хранят его безопасным способом, поговорите с нами.

Если вы работаете над какой-либо новаторской технологией улавливания углерода и думаете, что использование NFT может вам помочь, давайте сразу же свяжемся с вами. В интересах полной прозрачности мы сделаем все возможное, чтобы помочь, и это не будет стоить вам ни копейки.

Если вы кто-то еще и у вас есть предложения по вариантам использования NFT, которые могут помочь спасти планету, мы будем рады услышать ваши идеи.

Спасибо, что прочитали эту статью, и желаю вам прекрасной недели!

Scroll Up