Превращение рынка игр в Метавселенную

Исследуйте, как NFT воплощают метавселенную в жизнь, наполняя цифровую сферу осязаемой, реальной ценностью.

В начале 2017 года наши соучредители Максим и Витек начали создавать один из первых в мире несменяемых токенов (NFT). Они смогли увидеть потенциальное влияние блокчейна на цифровые товары и решили воплотить свое видение в реальность.

В Enjin мы чувствовали, что такого рода технологии могут превратить игровую экономику в экономику реального мира и принести ощутимую, изменяющую жизнь ценность игрокам и их игровым предметам.

Мы видели будущее, в котором люди будут жить полноценной и полноценной жизнью в цифровом мире, зарабатывая на жизнь, выстраивая отношения и создавая реальную цифровую идентичность.

По сути, мы хотели превратить рынок игр в метавселенную.

Перенесемся на сегодняшний день: ландшафт NFT процветает, и многие из этих захватывающих творений построены на основе нашего стандарта токенов ERC-1155.

Мы являемся свидетелями революции воочию—революции, которая привносит реальную ценность в сферу цифровых технологий и обогащает жизнь тех, кто в ней участвует.

По мере того, как пространство NFT набирает обороты, становится ясно, что следующим важным шагом является реализация метавселенной—виртуального плана существования, который плавно сливается с реальностью.

Метавселенная неизбежна. На самом деле, мы уже видим его самое раннее воплощение.

Существует безграничный потенциал для того, во что он может превратиться. Вопрос в том, будет ли она децентрализована?

Здесь, в Enjin, мы настроены оптимистично и верим, что будущее метавселенной будет открытым, бесплатным для игры и возможностью зарабатывать.

Развитие рынка игр

Мультивселенная Энджин

Мы выпустили нашу платформу для чеканки монет NFT для широкой публики в начале 2020 года, что позволяет любому пользователю легко внедрять новые криптовалюты и NFT в Ethereum, в то же время упрощая процесс интеграции этих новых классов активов в программное обеспечение.

На сегодняшний день более 60 высококачественных проектов присоединились к нам в качестве официальных усыновителей Enjin.

Как коллектив, мы изобрели NFT для нескольких игр, создали рынок, на котором реальные игроки могут получать реальную выгоду, занимаясь любимым делом, и создали уникальное сотрудничество между играми и брендами.

Вместе мы также исследовали идею «мультивселенной» в цифровой сфере.

Мультивселенная внутри метавселенной, если хотите.

Теоретическая физика концептуализирует мультивселенную как сеть параллельных вселенных или альтернативных измерений, где одновременно существуют бесконечные версии нашего мира и жизни.

Чтобы заложить прочную основу для этой концепции, мы поставили перед собой задачу расширить возможности нашей сети пользователей таким образом, чтобы они могли легко создавать межигровые впечатления.

Многие NFT на базе Enjin теперь можно использовать в нескольких игровых вселенных, создавая безграничный пользовательский интерфейс, в котором игроки могут перемещаться по цифровым измерениям с постоянной идентификацией и инвентарем.

Этот опыт напоминает реальность, продемонстрированную в Ready Player One.

Однако, в отличие от Oasis Ready Player One, который существует как игра под управлением одного человека, метавселенная на базе блокчейна открыта и децентрализована.

В ИТ-сфере широкий спектр проектов конкурирует за предоставление наилучшего пользовательского опыта, и рынок поддерживает их, покупая их активы.

Это вершина экономики свободного рынка, развивающейся в цифровом мире, с активами, которые имеют реальную ценность и последствия.

Активы метавселенной

Криптовалюты и NFT являются активами метавселенной. Они сочетают в себе лучшее из физического и цифрового, создавая идеальное устройство для создания метавселенной.

Их можно покупать и продавать за реальные деньги, привнося реальную ценность в цветущую цифровую экономику.

Поскольку блокчейн является общедоступной базой данных, активы метавселенной совместимы со всеми играми и приложениями (по крайней мере, теоретически). Все, что требуется, — это разработчик, решивший включить в свой проект существующую утилиту для активов, и бум: рождается кроссплатформенный опыт и общая аудитория.

Активы метавселенной управляются системой ценностей, которая может свободно перемещаться по всему Интернету, и это ключ к созданию всепроникающего цифрового опыта, который действительно имеет значение.

Мы сделали все возможное, чтобы помочь новым проектам выйти на рынок блокчейна, потому что видим его потенциал—не только для них, но и для всего пространства в целом при правильном применении.

На сегодняшний день платформа Enjin использовалась для создания более 1,16 миллиарда активов метавселенной.

И это не просто игры. Такие бренды, как Microsoft, криптоинноваторы, такие как Binance и Swissborg, и оздоровительные программы, такие как Health Hero, выбрали наш технологический стек для создания своих собственных децентрализованных продуктов.

Масштабирование метавселенной

По мере развития метавселенной возрастает и потребность в инфраструктуре для ее поддержки и масштабирования.

Из-за загруженности и заоблачных сборов в сети Ethereum мы выпустили JumpNet-решение, разработанное с учетом растущих потребностей пользователей нашей платформы.

Обеспечивая мгновенные, бесплатные и экологически чистые транзакции, JumpNet раскрыл весь потенциал платформы Enjin в качестве услуги по созданию активов, экономя миллионы долларов на сборах за газ при чеканке и распространении NFT.

Существующие решения для масштабирования позволили некоторым важным системам, таким как DeFi, несколько масштабироваться, но на рынке все еще существует явный пробел в решении, которое может обеспечить метавселенную NFT, которую мы представляли все эти годы назад.

В то время как JumpNet стал нашим непосредственным вкладом в экосистему NFT, позволяя совершать транзакции без обременительных сборов и воздействия на окружающую среду, наше более широкое видение состоит в том, чтобы обеспечить реальную совместимость в метавселенной—между проектами, платформами и сетями.

Введите Efinity, блокчейн, специально созданный для NFS.

Поддерживая взаимозаменяемые и несменяемые токены из любого блокчейна, Efinity позволит новаторам в метавселенной охватить пользователей растущего списка децентрализованных сетей, как существующих, так и будущих.

Любой NFT из любой цепочки может быть перемещен в Efinity, зарядив его функциями следующего поколения, которые будут способствовать появлению действительно свободной глобальной цифровой экономики.

Присоединяйтесь к драке

По оценкам, в мире насчитывается 2,7 миллиарда геймеров, и количество времени, проводимого в цифровом пространстве, растет быстрее, чем когда-либо.

Этот рынок испытывает непрекращающуюся жажду инноваций, и мы никогда не могли и мечтать о том, чтобы утолить ее самостоятельно.

В Enjin мы стремимся предоставить инфраструктуру, которую разработчики могут использовать для запуска своих игр и приложений в блокчейн и в метавселенную, и мы создаем сеть партнеров, которые могут предлагать инструменты, подключаемые непосредственно к нашей экосистеме.

Мы постоянно стремимся расширять наши горизонты, сотрудничать с новыми партнерами и предоставлять все более эффективные системы, которыми могут воспользоваться разработчики игр и приложений.

Здесь есть место для каждого строителя, каждого новатора, каждого создателя—любого, кто хочет создавать ценность и играть свою роль в этом цифровом фронтире, на котором мы строим.

Поэтому, если вы разработчик игр или приложений, который хочет перенести свой проект в метавселенную, свяжитесь с нами! Мы хотели бы узнать больше о том, что вы строите.

Если вы создатель платформы, SDK или плагина, который хочет добавить что-то полезное в развивающийся технологический стек метавселенной, давайте пообщаемся!

Если вы разделяете наше видение будущего, я уверен, что мы сможем найти способ построить его вместе.

Scroll Up