Видеоблог экосистемы Энджина, Эпизод Третий

Узнайте, как экосистема Enjin переопределяет блокчейн-игры с помощью инструментов, позволяющих вывести NFT в основное русло.

В обновлении экосистемы на этой неделе исполнительный директор Enjin Калеб Эпплгейт и технический директор Витек Радомски изучают наше видение и возможности для игр и приложений на базе блокчейна.

Если вы новичок в нашем сообществе, вы, возможно, не знаете, что Enjin родился в играх еще в 2009 году, когда наши соучредители запустили создателя социальных сообществ под названием Сеть Enjin. Со временем этот продукт вырос до поддержки 20 миллионов пользователей в 250 000 сообществах геймеров.

Благодаря этому мы также увидели потенциал для улучшения игрового опыта этих сообществ и улучшения виртуальных миров, в которых они проводят так много времени.

Хотя у нас нет ближайших планов по созданию собственной игры, последние четыре года мы упорно работали над созданием надежной экосистемы и инфраструктуры для разработчиков, чтобы создавать лучшие и более интересные, более привлекательные игры.

Создание Новых Игровых Возможностей

В современных популярных играх игроки вкладывают значительное время и ресурсы, но взамен они практически ничего не получают.

Блокчейн меняет парадигму, позволяя игрокам по-настоящему владеть своими предметами и получать вознаграждение за свой прогресс с реальной ценностью.

Созданные в виде несменяемых токенов (NFT) на блокчейне, цифровые игровые активы никогда не были более реальными. Каждый NFT уникален и может храниться вечно, продаваться на открытом рынке и даже использоваться в различных играх.

Прозрачность блокчейна также позволяет пользователям видеть всю историю своих игровых предметов—откуда они появились и кто владел ими раньше. В соревновании P2P-игр это повышает ставки, когда можно взять заветные предметы.

По мере того как игроки собирают предметы NFT, создают своих персонажей блокчейна и продвигаются по игре, это открывает двери для совершенно нового социального опыта, который становится частью их цифрового следа и идентичности, которая сохраняется в других играх, приложениях и виртуальных мирах, основанных на NFT.

Блокчейн не только обеспечивает подлинное владение и прозрачность игровых предметов—он создает совершенно новую игровую механику.

В мультивселенной пользователи могут перемещать NFT из игры в игру и выходить в Интернет, создавая уникальную коллекцию активов, которые обеспечивают реальную полезность и ценность, а не простое развлечение.

Элементы, совместимые с несколькими играми, которые выходят за пределы огороженных садов отдельных игр, потенциально могут быть совместимы с любым блокчейн-проектом. Эффекты создания сети и сообщества нетрудно себе представить.

Эти новые мощные возможности позволяют разработчикам делать гораздо больше с играми и создавать незабываемые, по-настоящему полезные впечатления, которые влияют на реальную жизнь игроков.

Игры становятся липкими, когда они кажутся более реальными.

Наша цель—облегчить разработчикам всех размеров использование возможностей NFT для своих проектов-без какого-либо опыта кодирования блокчейна.

«Подобно платежам для каждого человека, где они могут платить в биткоинах или Эфириуме, мы хотим сделать игровые NFT доступными для игроков в любые игры и упростить интеграцию для разработчиков игр».

Мы создали единый магазин для разработчиков по созданию блокчейн-игр и приложений. Это больше, чем просто сеть или рынок—это полный, сквозной технологический стек.

Независимо от того, являетесь ли вы разработчиком-одиночкой или крупным издателем с миллионами активных пользователей, мы хотим, чтобы вы могли создавать NFT и творчески использовать их в своих играх. И мы не думаем, что вам нужно тратить годы на разработку блокчейна или нанимать полную команду блокчейна, чтобы реализовать свои мечты.

Наша экосистема предназначена для того, чтобы выполнять тяжелую работу за вас, поэтому вы можете сосредоточиться на самом важном: создании отличной игры.

Нам нужна единая платформа подключи и играй, совместимая со всей вселенной блокчейна. Чтобы понять, как наши продукты будут способствовать этому, мы расскажем ниже.

Соединяя точки

«Игры станут троянским конем для мейнстрима, чтобы миллиарды людей знали, что такое криптография, что такое NFT и как они работают».

В Enjin мы постоянно создаем и адаптируемся к меняющимся потребностям наших пользователей и пространства NFT.

В ближайшее время мы запустим несколько захватывающих новых продуктов и обновлений, улучшающих инфраструктуру, необходимую для более широкого внедрения блокчейна в играх и NFT в целом.

Каждый из этих продуктов—из нашего кошелька и NFT.io marketplace для JumpNet и Efinity—будут работать вместе, чтобы улучшить существующие строительные блоки, доступные разработчикам игр.

Мы создаем экосистему кросс-цепочек, которая будет совместима с такими сетями, как Ethereum, Polkadot, JumpNet, Efinity и другими. Поэтому, как только вы решите, как структурировать свою игру, вы выберете свою базовую цепочку, из которой будет исходить ваша коллекция NFT. Мосты между цепочками позволят вам и вашим пользователям перемещать элементы и использовать их в разных сетях.

Вы создаете свою механику, поставку, экономику токенов и экосистему, а затем подключаете все это к нашим SDK. Эти SDK являются вашим мостом к блокчейну и предоставляют вашей игре все необходимые полные данные. Мы разрабатываем SDK с открытым исходным кодом для C#, C++, Java, в будущем будет добавлено больше языков, таких как PHP.

Все вышеперечисленные инструменты работают вместе, отодвигая технические аспекты блокчейна на задний план, чтобы вы могли сосредоточиться на разработке.

«Наше долгосрочное видение заключается в том, чтобы аспект блокчейна полностью исчез, чтобы люди могли просто начать играть в вашу игру».

С другой стороны, мы не хотим, чтобы игрокам приходилось беспокоиться о приобретении крипто и прыгать через обручи только для того, чтобы играть в игру, над которой вы так усердно работали. Мы хотим упростить его для конечного пользователя, поэтому мы активно собираем и совершенствуем строительные блоки, чтобы все это легко сочеталось.

Мы полны решимости превратить блокчейн-игры в ключ, который откроет основные возможности криптографии и NFT для пользователей по всему миру, и мы хотели бы поблагодарить наше невероятное сообщество последователей и сторонников за отстаивание этого видения.

Оставайтесь с нами до нашего следующего эпизода, где мы глубже погрузимся в JumpNet!

Scroll Up